Коронавирус: в Китае объяснили рост числа умерших

В провинции Хубэй были проведены диагностические обследования и пересмотрены результаты предыдущих предполагаемых случаев заболевания.
Коронавирус: в Китае объяснили рост числа умерших
Синьхуа

Резкое увеличение числа заразившихся коронавирусом COVID-19 и скончавшихся объясняется новым методом диагностики. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на Комитет здравоохранения китайской провинции Хубэй в четверг, 13 февраля.

Ранее стало известно, что за минувшие сутки зарегистрировано 242 случая смерти от пневмонии, вызываемой новым типом коронавируса и 14 840 новых случаев заражения.

Эти цифры сильно отличаются от данных по состоянию на минувший вторник. Как сообщалось ранее, за вторник в Китае в результате заражения коронавирусом скончались 94 человека, число вновь заразившихся составило 1638 человек.

В частности, как говорится в сообщении ведомства, в диагностическую классификацию случаев заболевания был добавлен "клинический диагноз". По мнению китайских специалистов, он позволит пациентам "получать лечение на ранней стадии", что повышает эффектность принимаемых мер.

В связи с этим недавно в Хубэе "были проведены диагностические обследования и пересмотрены результаты предыдущих предполагаемых случаев заболевания, а новые пациенты были диагностированы в соответствии с новой диагностической классификацией", отметил комитет.

Накануне в ВОЗ заявили, что на выработку вакцины от коронавируса может уйти до полутора лет.

При этом в разработке уже четыре возможные вакцины против COVID-2019. Первые тесты на людях начнутся через три-четыре месяца.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK