Пассажирам самолета запретили ходить в туалет из-за коронавируса

Авиакомпании пришлось приносить свои извинения за действия одного из членов экипажа, который запретил пассажирам пользоваться туалетом в полете, боясь заразиться коронавирусом.
Пассажирам самолета запретили ходить в туалет из-за коронавируса
samolety.org

Нидерландскому авиаперевозчику KLM пришлось официально извиняться после инцидента с запретом посещать туалет во время авиарейса из-за боязни экипажа заразиться коронавирусом, пишет Reuters.

Униженными посчитали себя южнокорейские пассажиры.

"Ошибка произошла из-за человеческого фактора, и мы собираемся серьезно с этим разобраться. Мы глубоко сожалеем, что в случившемся была усмотрена дискриминация, что, конечно, не являлось намерением экипажа", - заявил глава регионального подразделения KLM Гийом Гласс.

Происшествие случилось на борту воздушного судна, которое выполняло рейс Амстердам-Сеул. Один из граждан Южной Кореи не смог попасть в туалет, поскольку на двери висела табличка, размещенная одним из членов экипажа. В тексте на корейском языке говорилось, что уборной могут пользоваться только пилоты и бортпроводники.

Мужчина сфотографировал надпись и разместил ее в Twitter. В комментариях пользователи тут же начали призывать друг друга бойкотировать KLM. Пользователи посчитали, что пассажиры подверглись дискриминации.

Напомним, что новый коронавирус вспыхнул в китайском городе Ухань в декабре прошло года. Его жертвами, по последним данным, во всем мире стали 1383 человек. Общее число заболевших в мире возросло до 64 437 тысяч, а выздоровел 6 871 человек.

Ранее сообщалось, что пьяный пассажир съел свой телефон и сорвал рейс.

Также мы писали, что в Британии создали неудобный унитаз, чтобы люди экономили время в туалете.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK