В Китае коронавирусом заразились более 1700 медработников

Врачи и медсестры в Китае в настоящий момент испытывают острую нехватку защитных халатов, перчаток и масок.
В Китае коронавирусом заразились более 1700 медработников

В Китае коронавирусом заразились 1760 медработников, шесть из них умерли, сообщает The Guardian со ссылкой на данные Всемирной организации здравоохранения.

"Это критически важная информация, потому что работники здравоохранения являются связующим звеном, объединяющим систему здравоохранения и меры реагирования на вспышки", - цитирует издание генерального директорв ВОЗ Тедроса Адхана Гебреесуса.

По его словам, в настоящий момент ВОЗ изучает цифры и обстоятельства, при которых заболели работники здравоохранения.

Сообщается, что врачи и медсестры в Китае в настоящий момент испытывают острую нехватку защитных халатов, перчаток и масок. New York Times со ссылкой на очевидцев сообщает, что что медработники вынуждены заклеивать поврежденные защитные маски скотчем и повторно использовать одноразовые защитные очки. Также они используют пластиковые пакеты вместо бахил.

В пятницу, 14 февраля, организация Врачи без границ заявила, что отправит 3,5 тонны медицинского защитного оборудования в госпиталь Ухань Цзиньинтань.

В субботу Национальная комиссия здравоохранения Китая объявила, что общее число случаев заболевания в стране составляет 66492. Число смертных случаев составило 1523.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK