У пассажирки лайнера Westerdam обнаружили коронавирус

Одна из пассажирок круизного лайнера, которого после отказа ряда стран, приняли в порту Камбоджи, оказалась заражена коронавирусом.
У пассажирки лайнера Westerdam обнаружили коронавирус
twitter.com/USEmbPhnomPenh

Читай также: Канада эвакуирует своих граждан с лайнера Diamond Princess

У пожилой пассажирки круизного лайнера Westerdam, который причалил в Камбодже, обнаружили смертельный коронавирус, сообщило агентство Reuters.

Малайзия заявила в субботу, что 83-летняя женщина, которая находилась на борту MS Westerdam, управляемого подразделением Carnival Corp, прошла тест на коронавирус и получила положительный результат по прибытии в Куала-Лумпур из Камбоджи. Она была первой из судна, перевозившего 1455 пассажиров и 802 членов экипажа, с положительным результатом теста, - пишет издание.

Читай также: Еще 70 человек заразились коронавирусом на Diamond Princess

Отмечается, что оператор круизного судна запросил дополнительные тесты. Камбоджийская власть также призвала Малайзию пересмотреть результаты исследований.

Вице-премьер Малайзии Ваз Азиза Ван Исмаил сообщил, что на американском судне было проведено повторное тестирование, и оно снова дало положительный результат. У ее мужа тест был отрицательным, - отмечает издание.


Напомним, лайнер Westerdam вышел из Гонконга 1 февраля. Он планировал осуществить визит в ряд японских портов. Эти планы были отменены по настоянию японской стороны, которая опасалась возможного наличия на борту людей с подозрением на новый коронавирус. Позже лайнер отказались пустить в свои порты власти Южной Кореи, Филиппин, Тайваня, Таиланда и Гуама. Его приняла только Камбоджа. 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK