Переключиться на мобильную версию

Российские агенты ГРУ пытаются повредить трансатлантические кабели – СМИ

У берегов Ирландии активизировались российские шпионы.
Подводные кабели соединяют Европу с Америкой
Подводные кабели соединяют Европу с Америкой
The Times

Правоохранительные органы Ирландии подозревают, что агенты российских спецслужб прибыли в страну, чтобы составить карту точного расположения оптоволоконных кабелей на дне Атлантического океана, которые соединяют Европу с Америкой. Об этом пишет авторитетное британское издание The Times.

Читай также: В ФСБ заявили, что задержали добровольца украинского батальона в Крыму

Источники издания из британских спецслужб считают, что агенты российской военной разведки ГРУ проверяют кабели на наличие слабых мест для того, чтобы повредить их в будущем. Российские подводные лодки и военные суда уже подозревались в таких попытках ранее.

Кабеля связи, отвечающие за интернет-трафик между Америкой, Британией и Европой находятся в Ирландии. Они дают возможность миллионам людей общаться и беспрепятственно проводить финансовые операции.

Напомним, в ФСБ заявили, что задержали добровольца украинского батальона в Крыму.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (33)
Отсортировать по дате Вниз
Рomanoф    24.02.2020, 19:11
Оценка:  0
Рomanoф
комментарии умалишённых,наставили себе по 20-30 плюсов,ой дебилы ,и так везде в стране куда ни плюнь.
ЗаелоПластинку    24.02.2020, 21:14
Оценка:  0
ЗаелоПластинку
Антибес, ты почему основным аккаунтом не пишешь? Давай себе соточку накрути, ты же умеешь.
ЗаелоПластинку    22.02.2020, 10:53
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Те, кто думает, что Шарий говорит правду, читайте опровержения его опусов по запросу в гугле ФЕЙКИ ШАРИЯ. Его “опровержения“ русских новостей типа распятых мальчиков нужны лишь чтобы создать иллюзию правдоруба
Бим_Бом    17.02.2020, 22:05
Оценка:  +27
Бим_Бом
Вата способна только гадить по всему миру!!!
ВыВсеВрете+    17.02.2020, 17:12
Оценка:  -28
ВыВсеВрете+
Как пиндосята возбудились при слове Россия. Что-то я не видел их комменты в статье, когда Америка и Германия следили за секретными переписками более 100 стран через швейцарскую компанию по шифровке
Бим_Бом    17.02.2020, 22:29
Оценка:  +27
Бим_Бом
Соси болта петух ваташопый))
Бим_Бом    17.02.2020, 22:29
Оценка:  +25
Бим_Бом
Соси болта петух ваташопый))
Бим_Бом    17.02.2020, 22:29
Оценка:  +25
Бим_Бом
Соси болта петух ваташопый))
Yaha_27    17.02.2020, 16:20
Оценка:  +23
Yaha_27
Если рашисткие мрази прилетаю в Англию что бы убить бывшего агента ФСБ запрешенным хим оружием, то что тут говорить
xapi3mat    17.02.2020, 16:18
Оценка:  +23
xapi3mat
мало упоротым санкциюшек, животворящих!
DARTOV    17.02.2020, 15:22
Оценка:  -28
DARTOV
Новость суперская, видать нечего писать, вот и пишут что пытаются кабели повредить на глубине в 2-3км. Подводная лодка и то на 400-600м. ныряет и не более, а то раздавит от давления. Зато орлы с ГРУ на 2 км. нырять умеют. То да, ото орлы.
птицелов    17.02.2020, 16:01
Оценка:  +2
птицелов
а ти про батискафи які на дно маріанської впадини спускалися знав каца?
germanik777    17.02.2020, 15:18
Оценка:  -30
germanik777
Паникеры.
navigator2    17.02.2020, 14:49
Оценка:  +24
navigator2
Кацапи вміють тільки брехати, воровати, псувати, бухати і вбиватий.
Все створено з якоюсь метою, але на х...я господь створив ка-цапа незрозуміло.
DARTOV    17.02.2020, 15:23
Оценка:  -30
DARTOV
І чого їх так боятися.... тих кацапів?
Teetotaler    17.02.2020, 14:12
Оценка:  +2
Teetotaler
Снимок понравился. Это точно снято теплых водах Ирландии. )))
genasgv67    17.02.2020, 14:52
Оценка:  +25
genasgv67
в крыму тренируются