Переключиться на мобильную версию

Войска боевиков "ЛДНР" превосходят некоторые армии Европы – Кислица

Представитель Украины в ООН рассказал о поставках на Донбасс вооружений из РФ.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото
Фотоархив Минобороны

Читай также: Россия в ООН обвинила ВСУ в эскалации на Донбассе

В течение 2019 года Россия направила в оккупированный Донбасс 50 танков и более 4 тысяч тонн боеприпасов. При этом по количеству вооружений группировка боевиков в ОРДЛО превосходит некоторые европейские армии. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Сергей Кислица на заседании Совета безопасности ООН, пишет ZN.UA.

РФ продолжает поставлять оккупационным силам оружие, регулярные войска и наемников. Теперь они затмевают некоторые европейские армии: около 500 танков, около тысячи бронированных боевых машин, 800 артиллерийских установок, - отметил замминистра.


Напомним, представитель Украины в Совбезе ООН зачитал стих Евтушенко “Хотят ли русские войны?“. Также постпред Украины в ООН заявил, что в РФ все чаще прославляют диктатора Сталина.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
Глод    19.02.2020, 21:01
Оценка:  +19
Глод
От Северского Донца до Азовских морей, армия ЛДНР всех сильней!!! )))
Graddfeydd    19.02.2020, 13:38
Оценка:  +25
Graddfeydd
Потому мoскaли никогда не согласятся отдать Украине контроль над старой границей - для содержания такой армии нужно немеряно ГСМ и боеприпасов. Если закрыть границу, весь этот металлолом просто превратится в недвижимость.

Кремляди готовы отдать "контроль" только своим марионеткам после "выборов".
tulchanin    19.02.2020, 13:46
Оценка:  -24
tulchanin
"немеряно ГСМ и боеприпасов" нужно только при возобновлении широкомасштабных боевых действий. Когда ты последний раз про танковые атаки на Донбассе слышал ? Или Украина все же хочет взять границу под контроль и потом начать крупномасштабное наступление ?
Graddfeydd    19.02.2020, 13:53
Оценка:  +25
Graddfeydd
Интересная у вас логика.Думаете, Сталин мог бы вернуть контроль над Сталинградом вместе с войсками Паулюса в нем?И дойче зольдатен дружно рука об руку с красноармейцами начали бы строить коммунизм в Поволжье?Для этого нужно было "просто перестать стрелять" и "провести выборы" под немецким контролем?
WTF2wtf    19.02.2020, 13:54
Оценка:  +22
WTF2wtf
Вчера ваши оккупанты танки применяли (кроме всего прочего) ... и ваша армейская группировка требует постоянного снабжения и финансирования из россии, даже без ведения россией активных военных действий на Донбассе.
Только даже без активных военных действий сама оккупация не испаряется никуда ...
WTF2wtf    19.02.2020, 13:56
Оценка:  +20
WTF2wtf
Хотя конечно в том же начале 2015-го россияне на Донбассе расходовали боприпасы буквально вагонами чуть ли не каждый день ... все для миллионов местных, ублюдки упоротые
tulchanin    19.02.2020, 14:12
Оценка:  -22
tulchanin
Graddfeydd
Причем тут Сталин и Сталинград ? Там была классическая война а тут, по вашим же словам, какая-то "гибридная" что бы это не значило. В рамках которой: никто не объявил войны, никто не прекратил торговлю и пасажиропоток, да даже лидеры встречаются в Нормандском формате!
WTF2wtf    19.02.2020, 14:17
Оценка:  +23
WTF2wtf
Если Украина будет иметь контроль над границей, то просто прекратятся поставки вооружений и боеприпасов на Донбасс ... да и при прекращении ежемесячных выплат российским бюджетом всей оккупационной группировке на Донбассе просто мало кто захочет и дальше дохнуть там в окопах.
WTF2wtf    19.02.2020, 14:18
Оценка:  +23
WTF2wtf
Вся война ведется россией ... и явно только в ущерб всему Донбассу в первую очередь (но это вообще не проблема для главы оккупантов)
Graddfeydd    19.02.2020, 14:22
Оценка:  +23
Graddfeydd
Суть нынешней войны никак не изменилась: захват чужих территорий путем убийства человеков. Вся ее "гибридность" - во лжи кремлядей, которые вешают лапшу про "ихтамнетов", "военторги" и "танки из шахт".Ну так как, если бы Паулюс заявил, что он предводитель самообороны, согласился бы Сталин на выборы?
tulchanin    19.02.2020, 14:22
Оценка:  -23
tulchanin
WTF2wtf
Ну да, без финансирования и снабжения из РФ боеспособности у сепаратистов не будет. Так в этом и проблема. Не верят что Украина не воспользуется ситуацией и не перейдет к "силовым методам" после получения контроля над границей. Поэтому и не хотят отдавать границу Украине.
WTF2wtf    19.02.2020, 14:24
Оценка:  +23
WTF2wtf
Каких сепаратистов?
Это россия ведет войну ... НИКТО из местных вообще не имеет полномочий командовать вашими армейскими корпусами на Донбассе!!!
WTF2wtf    19.02.2020, 14:25
Оценка:  +23
WTF2wtf
Вы эту войну начали и ведете силами россии ... лицемеры гнилые
tulchanin    19.02.2020, 14:36
Оценка:  -23
tulchanin
WTF2wtf
Кто там ведет войну, я не знаю, меня там не было. Официальным данным от РФ и Украины, т.к. они заинтересованные стороны, я не доверяю. Убедите ЕС и другие страны что на Донбассе оккупация и регулярные войска РФ, тогда поверю. А пока это просто твои слова которым никто не верит....
tulchanin    19.02.2020, 14:26
Оценка:  -23
tulchanin
Graddfeydd
Так почему вы не обьявите войну, почему не прекратите торговлю с РФ, почему встречаетесь с Путиным ? Недавно вон даже договорились о возобновлении транзита газа из РФ через Украину ! - Нормально так "воюете", Паулюсу со Сталином и не снилось....
Graddfeydd    19.02.2020, 14:39
Оценка:  +22
Graddfeydd
Объявление войны РФ - это самоубийство: перед армией, владеющей ОМП, шансов нет никаких даже в теории.

Что касается экономического сотрудничества с РФ, то это ошибка зеленой плесени, на мой взгляд - нужно было окончательно разрывать все экономические связи с РФ, вводить визовый режим и т.д.
tulchanin    19.02.2020, 14:51
Оценка:  -21
tulchanin
Graddfeydd
Согласен, вот мы и пришли к началу, пример Сталинграда здесь не применим, "другая" война по "другим" правилам. Так и Порошенко поступал так же, Зеля лишь продолжил "наследие" Пети.
Кстати, почему ни Петя ни Зеля не разорвал экономических отношений с Москвой, предатели ? Твое мнение...
WTF2wtf    19.02.2020, 12:50
Оценка:  +25
WTF2wtf
Так это российская оккупация и россия пригнала реально кучу своих вооружений ...
tulchanin    19.02.2020, 13:14
Оценка:  -22
tulchanin
Похоже западные страны с тобой не согласны... они про оккупацию Донбасса и российские войска ничего не говорят.
"Бельгия, Эстония, Франция, Германия и Польша заявили о поддержке суверенитета Украины, осудили аннексию Крыма и поддержку сепаратистов на Донбассе"©
WTF2wtf    19.02.2020, 13:23
Оценка:  +20
WTF2wtf
Ой, простите, президент роосии ведь не лживое лицемерное говно, которое начало и ведёт эту войну?
WTF2wtf    19.02.2020, 13:23
Оценка:  +21
WTF2wtf
Получается, что формально вроде бы и нет?
tulchanin    19.02.2020, 13:34
Оценка:  -22
tulchanin
WTF2wtf
В смысле Франция, Германия, Польша и.т.д. слушаю Путина а не Украину ? Получается Вам никто не верит.... Вот такой "весь мир з нами" выходит...
Michael2811    19.02.2020, 12:48
Оценка:  -12
Michael2811
Это ясно стало ещё в Дебальцево с Иловайском.
Da-Gabon    19.02.2020, 12:43
Оценка:  -26
Da-Gabon
В общем, на БМ по геройствовать можно. Но вчера отгребли конкретно. Сегодня - а нас за шо?
Cowboychik    19.02.2020, 12:42
Оценка:  -28
Cowboychik
Скоро там в окопах с той стороны будут одни граждане РФ. РФ обязана помогать своим гражданам.
WTF2wtf    19.02.2020, 12:52
Оценка:  +22
WTF2wtf
Только именно оккупированный россией Донбасс больше всех пострадал и страдает от этой путинской войны и оккупации.
Но проблемы миллионов местных не ипут российского ботоксного недоцарька ... а его штатных быдлоботов и подавно
Cowboychik    19.02.2020, 13:06
Оценка:  -26
Cowboychik
Ты за них не переживай.
WTF2wtf    19.02.2020, 13:16
Оценка:  +21
WTF2wtf
Да я прекрасно понимаю, что путинскому быдлу насрать на эти миллионы заложников российской оккупации ...
Даже от железной дороги местных освободили под тупой срач путинской пропаганды, как и вообще от нормальной жизни.
Только официально около 1.5млн местных бежали в другие регионы Украины ... (((
МаксимУм    19.02.2020, 12:38
Оценка:  +29
МаксимУм
Помнится радость боевиков захвативших в 2014 году 2 БМД... Тогда они заявили что это первая бронетехника которая есть у них, а потом шахтёры начали копать глубже...
Путин-Xyйло    19.02.2020, 12:28
Оценка:  +27
Путин-Xyйло
Шахты не иссякают. В "военторгах" каждый день - распродажа!
T-REX2    19.02.2020, 12:33
Оценка:  -30
T-REX2
Пи3дуй в АТБ за туалетной бумагой
Cowboychik    19.02.2020, 12:43
Оценка:  -29
Cowboychik
В Ашане качественней бумага.