Переключиться на мобильную версию

В РФ завели уголовные дела на военных ВСУ после атаки боевиков на Донбассе

Россияне открыли уголовные дела против украинских военнослужащих.
Утром 18 февраля на Донбассе прошли ожесточенные бои
Утром 18 февраля на Донбассе прошли ожесточенные бои
Пресс-служба Минобороны

19 февраля Следственный комитет страны-агрессора Российской Федерации открыл два уголовных против украинских военнослужащих после атаки террористов на линии разграничения на Донбассе. Об этом сообщается на сайте Следкома РФ.

Читай также: "Хотят ли русские войны?": Представитель Украины зачитал стих в Совбезе ООН

"Главным следственным управлением СК России возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.356 УК РФ (жестокое обращение с гражданским населением, применение в вооруженном конфликте средств и методов, запрещенных международным договором Российской Федерации)", - сообщили в ведомстве.

Российские силовики заявляют, что 18 февраля 2020 года силы ВСУ "произвели массированный артиллерийский обстрел из крупнокалиберных орудий по объектам гражданской инфраструктуры в поселке Голубовское города Кировска самопровозглашенной Луганской народной республики. В результате были повреждены 13 домов и домовладений"

Читай также: Россия в ООН обвинила ВСУ в эскалации на Донбассе

Следственные ведомства государства-агрессора также обвиняют украинских военных в обстреле, который якобы произошел 15 февраля. По версии россиян, тогда ВСУ обстреляли "поселок шахты Трудовской города Донецка" и ранили двоих мирных жителей.

Напомним, Россия в ООН обвинила ВСУ в эскалации на Донбассе.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
C!    20.02.2020, 00:25
Оценка:  +30
C!
Вот ,что лишняя хромосома делает) ( Извиняюсь за сравнение с больными людьми. мокши -не люди) Это ж с какого перепою можно было до такого додуматься?Но совкодрочерная зефелитная власть и это примет.Еще и извиняться будет.
СТЕКЛО_МОЙ    20.02.2020, 00:11
Оценка:  +25
СТЕКЛО_МОЙ
МРАЗОТА ВАТОШОПАЯ )))
serg    20.02.2020, 00:00
Оценка:  +22
serg
У цих підєрастів ще вистачає нахабності???? Хоча.... якщо їм по х.. на своїх , то , про що може бути мова...
Поки не здохне "нездохаємий" хєр що зміниться
Ukraineslava    19.02.2020, 22:16
Оценка:  +26
Ukraineslava
Я один не понимаю как может чужая страна заводить уголовные дела на граждан чужой страны в которой происходят разные вещи на территории страны к которой это никак вообще не относится по уголовному праву этой страны т.к. это не в ее юрисдикции?)))
ЗаелоПластинку    19.02.2020, 22:44
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
так это ж не впервые
ЗаелоПластинку    19.02.2020, 21:40
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Напомню историю: сначала MH17 сбили ополченцы (но думали, что это АН26), потом "появился" диспетчер Карлос, потом "дорисовали" украинский Су, украинские БУКи, фотошопные карты, Волошин, "километровый боинг", некорректные данные радаров и другое... гуглите.
ЗаелоПластинку    19.02.2020, 21:40
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
В сеть выложили видео с признанием боевика “ДНР“ Александра Ходаковского о том, что лично он отдал приказ накрыть из “Градов“ центр города Ясиноватая. Как хорошо - и на ВСУ потом можно переложить вину, и Аллею Ангелов обновить, чтобы люди не забывали бояться мифических бЕндеровцев.
dikrava    19.02.2020, 20:00
Оценка:  +30
dikrava
Ага, свою вину перекидывают на ВСУ, как в случае с Боингом МН 17. Перестраховываються, но от правды не уйдёш...
Nesdeshniy    19.02.2020, 20:10
Оценка:  -38
Nesdeshniy
Дык, а чего там по боингу, расследование закончено? Или xoxoл как всегда назначил виновных?
Распятый_мальчик    19.02.2020, 20:15
Оценка:  +30
Распятый_мальчик
Ну да, по сраССия тв показали, что пополчленцы сбили самолет. Опровержения не было. Или сраССия тв врет? Тогда врет во всем, соответственно - фашисты не в Украине а на мокшандии
Nesdeshniy    19.02.2020, 20:25
Оценка:  -35
Nesdeshniy
Поплачь ребенок, еуропа не с вами ибо вы там самолетам летать разрешили и следствие еще ведется.......
Распятый_мальчик    19.02.2020, 20:35
Оценка:  +32
Распятый_мальчик
Ага, поэтому сраССияне голосовали против создания трибунала по расследованию катастрофы МН-17. А сейчас приняли закон, о верховенстве сраССийского права, над международным. Знают, касатики, что нынешние санкции раем покажутся.Придется, еще часть сраССии Китаю отдать, чтобы с голоду не подохнуть!
Распятый_мальчик    19.02.2020, 19:57
Оценка:  +23
Распятый_мальчик
А на ходорковского и его пособников открыли? За обстрел Ясиноватой, в котором он признался
Rikstal    19.02.2020, 20:51
Оценка:  +25
Rikstal
= Ходаковского?
Распятый_мальчик    20.02.2020, 00:38
Оценка:  +24
Распятый_мальчик
сорри, не всех уродов мокшанских выучил
Яроcлав    19.02.2020, 19:38
Оценка:  +26
Яроcлав
Мне так кажется, этого "голубя мира" нужно или импичмент и сажать в тюрьму, или сразу - на Ростов!!! И Пороха возвращать, а то давно мы не насыпали русне нормально!!!
dikrava    19.02.2020, 20:05
Оценка:  +22
dikrava
Согласен на 100%. ПОсадить за госизмену.
Nesdeshniy    19.02.2020, 20:11
Оценка:  -35
Nesdeshniy
И Я согласен, режте друг дружку 23 миллиона нерабов...
nommu1    20.02.2020, 20:43
Оценка:  +22
nommu1
'И Я согласен'
у лаптей никто не спрашивал мнения
Яроcлав    19.02.2020, 19:37
Оценка:  +26
Яроcлав
Клован обещал вернуть ВСУ на свои позиции, если после отвода ихтамнеты пойдут в атаку.
Ихтамнеты пошли в атаку, захватив несколько наших опорок.
А ЗЕ-клован бормочет что нужно совместное патрулирование устроить. Где? Уже под Киевом??
Где команда вернуть ВСУ на свои позиции???
dikrava    19.02.2020, 20:06
Оценка:  +19
dikrava
У них очко заиграло.