Переключиться на мобильную версию

Украинку не эвакуировали из Китая из-за собаки

Девушка приняла решение остаться, когда посольство отказало ей в эвакуации из-за животного.
Анастасия вместе с Мишей
Анастасия вместе с Мишей
Instagram/nastyazinchenko

Посольство Украины не разрешило украинке Анастасие Зинченко взять с собой собаку во время эвакуации из провинции Ухань, потому что ей забрать свою собаку. Об этом девушка сообщила в своем Instagram

Читай также: Самолет из китайского Уханя прибыл в Киев

Украинское посольство отказало ей в эвакуации и посоветовало оставить пса Мишу в питомнике, или же просто его бросить. Девушка – отказалась. 

Анастасия написала про отказ эвакуировать ее вместе с псом из китайского Уханя еще 5 февраля. Девушка отметила, что подала заявление, отправила анкету, фото паспорта и визы для участия в эвакуации, но посольство отказало по причине того, что у нее есть собака.

Историю девушки рассказали по нескольким украинским телеканалам, посольство снова с ней связалось, но снова заявило, что ее эвакуация невозможно из-за пса. Причина: Министерство аграрной политики и продовольствия Украины, и приказ номер 553 от 16.11.2018, статья 24. В нем указано, что для вывоза животного за границу нужны документы, прививки и прочие документы, для того, чтобы пройти все санитарные нормы.

Читай также: В ВОЗ назвали число заболевших коронавирусом вне Китая

Девушка отметила, что у Миши (кличка собаки) есть паспорт с прививками (прививки до 2020.06.30) и есть чип. Она также была готова за свои деньги отправить собаку в карантин и сделать все необходимые документы после того, как их эвакуируют.

Украинку не эвакуировали из Китая из-за собаки
Украинку не эвакуировали из Китая из-за собаки
Instagram/nastyazinchenko

В Ухане это сейчас сделать невозможно из-за того, что город полностью закрыт и ветеринарные клиники не работают.

Читай также: Обнародованы советы для работодателей из-за коронавируса

Однако, по словам Анастасии, она приложила все усилия, чтобы эвакуироваться вместе с питомцем. Она написала, что нашла клинику в Гуанчжоу, которая оформила все необходимые документы, нашла машину и переноску для животного, однако все-таки получила отказ.

“Сотрудник украинского посольства уверял что китайская сторона отказала. Мы связались с МИД, они прислали письменный ответ, где было написано, что они имеют старый набор документов и они, даже были не в курсе, что я собрала все документы и подала их в посольство. То есть, посольство документы никуда не передали, а от своего лица мне отказали в эвакуации. Ранее они мне звонили и уверяли, что в отказах виноваты любые другие люди, китайская сторона, но не они“, - написала девушка.

Сейчас она остается в Ухане вместе с собакой. Пишет, что правила карантина ужесточились и теперь жилой комплекс можно покидать один раз в три дня. Причем, разрешение для посещения магазина выдает полиция, но в сам магазин девушку не пустили, потому что у нее не было пропуска, который она пока не выяснила, где можно достать.

Читай также: В Ухане от коронавируса умер главврач больницы

“Как будет развиваться эта ситуация дальше, не знаю. Надеюсь все скоро закончится, и я попаду домой с Мишей“, - подытожила девушка.

Накануне министр здравоохранения Зоряна Скалецкая сообщила, что ведомство нашло три места, которые являются безопасными для помещения туда украинцев из Уханя.

Как известно, место карантина держат в тайне. Всего на него поместят около ста украинцев.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram

Комментариев (37)
Отсортировать по дате Вниз
YO_ZURI    20.02.2020, 12:34
Оценка:  +22
YO_ZURI
что за порода собачки кто знает ?
zveroboy111    20.02.2020, 11:38
Оценка:  +19
zveroboy111
Slevin47, в чому геройство? Тобі бракує допомоги, звернись до лікаря по місцю перебування терміново. Бувай, козаче!.
Slevin47    20.02.2020, 12:01
Оценка:  +3
Slevin47
Всё?
zveroboy111    20.02.2020, 11:31
Оценка:  +14
zveroboy111
BateColl, не у нас в Україні, а у вас на цапщині балакають цапською. І в Україні на шпротах пишуть бланшИРовані. І взагалі, )(улі ти тут робиш, цапська морда?!
pravda77    20.02.2020, 11:05
Оценка:  -22
pravda77
Государство и народ проявили себя во всей красе, одно долго не эвакуировало людей и не всех, вторые протестуют против приезда своих граждан, дикари.
zveroboy111    20.02.2020, 11:08
Оценка:  +16
zveroboy111
А ви правдивий. Що ще наспіваєте?
Slevin47    20.02.2020, 11:19
Оценка:  +7
Slevin47
Вуйка умственно отсталый
Распятый_мальчик    20.02.2020, 14:11
Оценка:  +22
Распятый_мальчик
Чистейшая правда!!! Только, не государство, а ватная бензоколонка, и забыл добавить,что эвакуировали в военном самолете, с ведром вместо унитаза, в принципе - почти как и на всей мокшандии, только там не ведро,а дырка в земле.
Распятый_мальчик    20.02.2020, 10:52
Оценка:  +23
Распятый_мальчик
Козломордым макакам не понять - как это рисковать жизнью, ради собаки. Их херои делают фото со свастикой и отрезанными головами собак, и после этого они в почете на сраССии, им дают хероя мокшандии, на тв приглашают. Разница между Украиной и сраССией на лицо...
zveroboy111    20.02.2020, 10:58
Оценка:  +13
zveroboy111
Слухай, або тебе не там разіп'яли, або ти не в тих трусиках.
zveroboy111    20.02.2020, 10:51
Оценка:  +9
zveroboy111
Дівчину на кремацію. Собаку на кухню ресторану - подивляться на бланширування заживо та з'їдять.. І це ще більш-менш гуманно!
zveroboy111    20.02.2020, 11:00
Оценка:  +15
zveroboy111
Мене так мінусять, а я і не знав, що народ знає, що таке бланширування.
BateColl    20.02.2020, 11:16
Оценка:  +4
BateColl
У нас в Украине это называется бланшування! Но минусят тебя не из за этого а за то,что ты кацапский дебил.
BateColl    20.02.2020, 11:16
Оценка:  +2
BateColl
У нас в Украине это называется бланшування! Но минусят тебя не из за этого а за то,что ты кацапский дебил.
zveroboy111    20.02.2020, 11:23
Оценка:  +18
zveroboy111
А чому на шпротах пишуть, що вони бланшировані?
zveroboy111    20.02.2020, 11:25
Оценка:  +18
zveroboy111
І не у нас в Україні, а у вас на цапщині балакають цапською.
construktor1    20.02.2020, 10:50
Оценка:  -2
construktor1
Бомба. Такой душещипательный фильм можно сделать на этой истории. Оскар обеспечен.
zveroboy111    20.02.2020, 10:52
Оценка:  +17
zveroboy111
Білий Бім, чорне вухо?
zveroboy111    20.02.2020, 10:52
Оценка:  +17
zveroboy111
Білий Бім, чорне вухо -2
YO_ZURI    20.02.2020, 10:44
Оценка:  +25
YO_ZURI
1 песо , как можно оставить такую милаху
zveroboy111    20.02.2020, 11:05
Оценка:  +16
zveroboy111
Розказую: на повільному вогні години на 3-4 нехай собі томиться. І прянощів додати. Будь яких.
Slevin47    20.02.2020, 11:14
Оценка:  +9
Slevin47
zveroboy 111Храбрый? Такие как ты обсыраются при любой опасности. Херой))
ЗаелоПластинку    20.02.2020, 00:22
Оценка:  +16
ЗаелоПластинку
Для тех, кто думает что Шарий говорит правду, читайте опровержения в двух частях Фейки Шария. Так же хорошо развенчивает миф об этом псевдо-правдорубе цикл статтей АНТИШАРИЙ
Slevin47    20.02.2020, 10:41
Оценка:  +9
Slevin47
Где ты здесь увидел в теме хоть одно упоминание о Шарие? Чудо ты дибильное. Вали нахер отсюда в тему где есть Шарий!
ЗаелоПластинку    20.02.2020, 10:47
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Антибес - слуга Шарика. Если у тебя подгорает, прими аспирин.
Slevin47    20.02.2020, 11:13
Оценка:  +6
Slevin47
Сказали же,иди нахер отсюдо больное на голову!
ЗаелоПластинку    20.02.2020, 11:19
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Да мне насрать, что ты там сказало. Если у тебя горит, свали на ленту или мейлру.
Slevin47    20.02.2020, 11:21
Оценка:  +8
Slevin47
Не, ну ты совсем дебил?! Контузило на диване?
ЗаелоПластинку    20.02.2020, 11:25
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Завали eбaлo, тролль, и сожги свою методичку. Хватит продавать свое будущее.
Slevin47    20.02.2020, 11:33
Оценка:  0
Slevin47
Иди заглоти у своего свинорылого босса, а потом отсоси у Шария и успакойся)))
ЗаелоПластинку    20.02.2020, 11:44
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Одна сотая Антибеса, перелогинься на основной акк, тупиздень.
Slevin47    20.02.2020, 12:03
Оценка:  0
Slevin47
Освободился уже? Вкусно было?
Slevin47    20.02.2020, 12:16
Оценка:  +18
Slevin47
Не вспотел с разных аккаунтов минуса ставить? Я же говорю,что чудо больное на голову)))
МаксимУм    19.02.2020, 19:38
Оценка:  +34
МаксимУм
Молодец! Есть ценности дороже риска заболеть...