На украинский эвакуационный самолет не пустили гражданку Казахстана

Китайские медики выявили у женщины повышенную температуру и не допустили ее эвакуации. Ее поместят под наблюдение в Китае.
На украинский эвакуационный самолет не пустили гражданку Казахстана
china.mfa.gov.ua

Китайские власти не пустили гражданку Казахстана на украинский борт для эвакуации из Уханя из-за высокой температуры. Об этом в четверг, 20 февраля, сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на главу Минздрава Казахстана Елжана Биртанова.

"Предварительно было заявлено два наших гражданина. Но это стандартная процедура, в карантинных зонах для препятствия распространению инфекции в другие регионы, страны, совершенно правильно делают китайские власти, температурящих лиц не выпускают для того, чтобы защитить других. Поэтому наша гражданка осталась там", - сказал глава Минздрава Казахстана.

По его словам, украинский борт доставил в Алматы только одну гражданку Казахстана.

Вместе с тем, Биртанов заявил, что женщину, которая осталась в Китае, поместят под наблюдение врачей, а Казахстан будет следить за этой ситуацией. Пока что у них нет информации, заболела она или нет.

Ранее сообщалось, что китайские медики не пустили на борт также трех украинцев. Всего же на борт допущено 73 человека.

Напомним, на посадку явились все 48 граждан Украины и 29 иностранных граждан: восемь – Аргентины, пять – Доминиканы, пять – Эквадора, четыре – Сальвадора, по два – Казахстана и Коста-Рики и по одному гражданину из других государств.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK