Переключиться на мобильную версию

В России отреагировали на сымитированный ядерный удар США

Ранее США провели учения, в ходе которых отработали ответ России на воображаемую ядерную атаку по Европе.
Американская ядерная бомба B61
Американская ядерная бомба B61
Wikimedia Ядерная бомба B61

Учения Пентагона, по сценарию которых Россия наносит ядерный удар по Европе, являются провокацией. Таким образом отреагировал член международного комитета Совета Федерации Олег Морозов, передает РИА Новости.

Политик подчеркнул, что в военной доктрине России нет идеи применения первыми ядерного удара.

"Он может быть только ответным", - добавил сенатор.

Морозов также отметил, что и военные действия на территории Европы могут носить лишь ответный характер.

Ранее сообщалос, что США провели учения на случай ядерной войны с РФ. Сценарий учений включал в себя внештатную ситуацию в Европе, когда ведется ядерная война с Россией.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
СТЕКЛО_МОЙ    23.02.2020, 00:25
Оценка:  +24
СТЕКЛО_МОЙ
ВАТА ПНХ )))
Эриг    22.02.2020, 20:06
Оценка:  +26
Эриг
Ну так путин может проводить только "воображаемые" атаки по Европе или США, но на сколько они ядерные сложно сказать
Эриг    22.02.2020, 20:07
Оценка:  +26
Эриг
Хотя, если принять во внимание их ботов выдавающих себя за "прозападнных". то наверно эти "атаки" ядерные
СтальнаяКрыса    22.02.2020, 18:37
Оценка:  +26
СтальнаяКрыса
Путин сам выступал с заявлением, что готов был нанести ядерный удар по Украине ещё в начале боевых действий. Так что любители xyйла, не надо пиздeть.
Духовный_скреп    22.02.2020, 16:51
Оценка:  +27
Духовный_скреп
Мокшам верить-себя не уважать.Вся их история-сплошная ложь.
fulminate    22.02.2020, 16:37
Оценка:  +27
fulminate
Ну окей. А если россию начнут ибашить любыми другими типами оружия, кроме ядерного? Они будут подыхать, отдавать территории, стратегические объекты, но принципиально не применят ЯО? В пи=зду российскую доктрину. Все правильно делают америкосы. Если у обезьяны граната, надо быть готовым ко всему...
ЗовПрироды    22.02.2020, 14:29
Оценка:  +29
ЗовПрироды
Интересно, как на россия узнала про учения ? В прошлый раз, в середине 80х, когда по причине несанкционированного запуска учебной программы вся система СЯС США перешла в боевой режим, совок это проспал. Взлетел борт 001, с него пошли отдаваться дерективы.
ЗовПрироды    22.02.2020, 14:32
Оценка:  +26
ЗовПрироды
Спутниковые и наземные линии связи 45 минут транслировали боевые приказы.Все ШПУ привели в боевой режим. Взлетела стратегиченская авиация и взяла курс на совок. ПРЛАРБ вышли на боевой курс. Все эшелоны ПРО были переведены в боевой режим. Рейган с борта 001 несколько раз звонил в кремль.
ЗовПрироды    22.02.2020, 14:35
Оценка:  +25
ЗовПрироды
А совок в это время мирно спал, не подозревая, что до ядерного пепла остались считанные минуты. Хорошо, что военные инженеры НОРАД вовремя выявили источник проблемы и дали всем отбой. Центр совковой радиоразведки в Лурдесе Куба показал полную профнепригодность.
Эриг    22.02.2020, 20:02
Оценка:  +24
Эриг
То есть в этот раз не "проспали" ? Надо же какие "молодцы"
ЗовПрироды    23.02.2020, 00:16
Оценка:  +23
ЗовПрироды
Узнали скорее всего из американского ТВ.
Кайдаш    22.02.2020, 13:35
Оценка:  +31
Кайдаш
Чем отреагировали? Очередным мультиком??
БЕЗУМЕЦ    22.02.2020, 13:27
Оценка:  +28
БЕЗУМЕЦ
Раше верить нельзя. В момент использования ЯО они доктрину поменяют. Для ублюдков Закон не писан.
Boxerogos    22.02.2020, 12:47
Оценка:  -38
Boxerogos
США давно пора уничтожить,превратив эту"сверхдержаву",а точнее страну-должника всех времён и народов N1,в пустыню.
БЕЗУМЕЦ    22.02.2020, 13:26
Оценка:  +33
БЕЗУМЕЦ
И как давно, уже опраделился?
ЗовПрироды    22.02.2020, 14:01
Оценка:  +30
ЗовПрироды
Бухерог - ваша поганая на россия должна США почти 600 миллиардов долларов. Когда долги гасить будете ? Из ваших пенсионеров еще можно выдавить пару копеек
Потому_что    22.02.2020, 14:46
Оценка:  +31
Потому_что
Рогатая упаковка ты под тяжелыми наркотиками? твой карлик до сих пор с Чечней ничего сделать не можешь, дань платите...решили на США пойти, воистину имбицилы.
СТЕКЛО_МОЙ    23.02.2020, 00:26
Оценка:  +24
СТЕКЛО_МОЙ
Боксерогус это ватник-пыдор и пукиносос ))))))))
ЗовПрироды    22.02.2020, 12:40
Оценка:  +33
ЗовПрироды
Сенатор дурак и брехло. В ныне действующей ядерной доктрине на россии, принятой в 2006 году присутствует норма превентивного ядерного удара по странам, которые каким то образом могут угрожать российским интересам. Угрозы превентивного ядерного удара постоянно звучат от кремлевских дуриков.
ЗовПрироды    22.02.2020, 12:42
Оценка:  +32
ЗовПрироды
Кремлевское махание ядерной дубиной закончится очень смешно. От на россии останется горелая дырка в земле в случае обострения ситуации