Коронавирус зафиксировали еще в трех странах

Первые случаи заражения коронавирусом выявили в Афганистане, Бахрейне и Кувейте. В Иране уже умерли 12 человек.
Коронавирус зафиксировали еще в трех странах
EPA/UPG

Так, первый случай заражения зафиксирован в афганской провинции Герат, из-за чего там объявлено чрезвычайное положение. Об этом сообщил в понедельник, 24 февраля, министр здравоохранения страны Фирозуддин Фероз, пишет телеканал 1TV.

Читай также: Ученые: Коронавирусом можно заразиться повторно

Также первый случай заражения зафиксирован в Бахрейне, сообщает Бахрейнское информационное агентство со ссылкой на Минздрав.

По информации ведомства, заболевание выявлено у подданного Бахрейна, прибывшего из Ирана. Зараженный, а также все, кто контактировал с ним, помещены на карантин в медицинский центр в Манаме под наблюдение специализированной бригады врачей. 

В то же время, сразу три первых случая заражения коронавирусом зарегистрированы в Кувейте, сообщает агентство KUNA со ссылкой на Минздрав.

Читай также: В Ухане почти 200 человек повторно заразились коронавирусом

Отмечается, что все зараженные прибыли из города Мешхед в Иране, где ранее была зарегистрирована вспышка заболевания, вызываемого новым коронавирусом. По данным кувейтских медиков, один из инфицированных является 53-летним гражданином Кувейта, второй - 61-летний выходец из Саудовской Аравии, гражданство третьего заболевшего, которому 21 год, пока не установлено. Пациенты находятся под постоянным медицинским наблюдением. Тем временем, число случаев заболевания коронавирусом в Иране достигло 47, зафиксировано 12 летальных исходов. 

Премьер-министра Алексей Гончарук заявил, что правительство максимально мобилизовано, чтобы не допустить распространения коронавируса в Украине.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK