Евросоюз выделил 230 млн евро на борьбу с коронавирусом

Еврокомиссия решила направить 100 млн евро на производство вакцины от коронавируса и исследовательские проекты.
Евросоюз выделил 230 млн евро на борьбу с коронавирусом

Евросоюз объявил о выделении 232 млн евро для борьбы с эпидемией коронавируса COVID-19. Об этом сообщается на сайте Еврокомиссии в понедельник, 24 февраля.

"Поскольку количество случаев продолжает расти, общественное здравоохранение является приоритетом номер один. Будь то повышение готовности в Европе, в Китае или где-либо еще, международное сообщество должно работать вместе. Европа здесь, чтобы играть ведущую роль", – объявила президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен.

Отмечается, что 114 млн евро будет направлено Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), еще 15 млн евро – в Африку для предотвращения распространения вируса. Кроме того, 100 млн евро выделяется на производство вакцины и исследовательские проекты. Еще 3 млн евро будет направлено на работу механизма гражданской защиты ЕС для возвращения граждан сообщества из Уханя, который стал центром эпидемии.

Ранее власти Евросоюза выделили экстренное финансирование в 10 млн евро для исследования коронавируса и методов противодействия его распространению.

По последним данным в Китае число смертельных случаев в результате вызванного коронавирусом заболевания увеличилось за сутки на 150 человек – до 2592. Общее число заразившихся составило 77150 человек.

Также сообщалось, что коронавирус зафиксировали еще в трех странах – Афганистане, Бахрейне и Кувейте.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK