В Румунии обнаружили новых больных коронавирусом

В соседней с Украиной стране зафиксировано уже три случая заболевания коронавирусом.
В Румунии обнаружили новых больных коронавирусом

В Румынии обнаружили коронавирус еще у двух человек, сообщил в пятницу, 28 февраля, госсекретарь минздрава страны Нелу Тэтару.

Накануне в Румынии подтвердили первый случай коронавируса. Вирус обнаружен у мужчины, который контактировал с гражданином Италии. При этом симптомов болезни у него нет.

"В результате тестов мы можем сообщить, что у нас есть еще два подтвержденных случая коронавируса. Женщина находится в медцентре в городе Тимишоара, мужчина - в медцентре города Клуж", - сказал Тэтару.
 
По его словам, 45-летний мужчина и 38-летняя женщина до этого побывали в Италии. Женщина 17 февраля ездила на один день в Бергамо, после чего находилась дома до 25 февраля, пока у нее не появились первые симптомы болезни, к врачу она обратилась 27 числа, после чего ее направили в больницу. Мужчина приехал в Румынию из Италии 25 февраля, сразу обратился к врачу с температурой и был госпитализирован в больницу Марамуреша, а затем переведен в Клуж.

Тем временем в Беларуси сообщили, что не обнаружили коронавирус у граждан, которые контактировали с иранцем, у которого выявили инфекцию. 
 
"Что касается студентов, которые находятся в Боровлянах, то типирование еще проводится. Из тех вариантов, что вышли, - ни у кого носительство инфекции не подтверждено. Это – контакты первого уровня. Это – наши белорусские студенты, граждане Республики Беларусь, которые являются контактами первого уровня", - сказал министр здравоохранения Беларуси Владимир Караник.
 
О заболевшем коронавирусом иранце в Беларуси стало известно сегодня утром. 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK