Переключиться на мобильную версию

Турция начала новую операцию в Сирии

Единственная цель операции - самооборона от солдат режима Асада, утверждают турецкие власти.
Турция начала новую военную операцию Весенний щит в Сирии
Турция начала новую военную операцию Весенний щит в Сирии
Getty Images

Турция начала операцию Весенний щит в Идлибе, Сирия, после авиаударов режима Асада. Об этом сообщает Daily Sabah в воскресенье, 1 марта.

“Турецкие военные начали операцию Весенний щит в Идлибе в ответ на жестокую атаку режима Асада 27 февраля”, - сказано в сообщении.

Глава Минобороны Турции Хулуси Акар утверждает, что единственной целью операции является самооборона от солдат режима Асада и подразделений, которые атакуют турецкие войска в этом районе.

“Около 2200 военнослужащих сирийского режима, беспилотник, восемь вертолетов, 103 танка, десятки гаубиц, три системы ПВО были обезврежены”, - заявил министр.


Напомним, самолет сирийской армии сбит в Идлибе.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Хитрый-Лис    02.03.2020, 12:59
Оценка:  +22
Хитрый-Лис
Тюрки перекроют канал и пизД....ЕЦЬ рюссиш шавайнен.
Avenger_    02.03.2020, 12:38
Оценка:  -23
Avenger_
А где всякие Помпео, Нуланды и прочие Столтенберги ?
Почему Турцию до сих пор не объявили "крайиною ахрэссором" и не ввели санкции за несанкционированное вторжение на территорию независимого государства?
Вопрос риторический конечно, но интересно было бы услышать объяснение явных двойных стандартов
Krotol2    02.03.2020, 11:20
Оценка:  -23
Krotol2
Каким это образом Турция начала военные действия если правительство Сирии ее не приглашало.Если так можно то почему Россия не начнет действия в Украине
WTF2wtf    02.03.2020, 11:28
Оценка:  +23
WTF2wtf
Быдлобот оккупантов,
россия еще в 2014-м оккупировала два региона Укрианы и ведет войну с тех пор ...
WTF2wtf    02.03.2020, 11:28
Оценка:  +22
WTF2wtf
Украины
Krotol2    02.03.2020, 11:33
Оценка:  -24
Krotol2
Судя по действиям Турции значит все законно.Скачи дальше плесень
WTF2wtf    02.03.2020, 11:40
Оценка:  +21
WTF2wtf
Конченая шавка оккупантов,
отрабатывай дальше свою пайку нацистским срачем и продолжай косить под дебила,
как стандартный антиукраинский говномет ...
Krotol2    02.03.2020, 11:44
Оценка:  -24
Krotol2
Галутина иди подлечи мозг и в зад пробку вставь что б пукан не рвануло
WTF2wtf    02.03.2020, 11:47
Оценка:  +21
WTF2wtf
Оооо ... у быдлобота путинского опять тупняк жесткий.
Скачи нахyй, Наташа ростовская и не лепи свои личные проблемы окружающим ...
AndyEn    02.03.2020, 11:16
Оценка:  +21
AndyEn
Слава Турции!!! Дави их бл... ))
CTPECC    02.03.2020, 12:24
Оценка:  -23
CTPECC
И тут Остапа понесло...)))
ЗаелоПластинку    02.03.2020, 11:01
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Примета: если где-то убивают - ищи рядом русских
i-Вес    02.03.2020, 09:56
Оценка:  -28
i-Вес
Самооборона от армии Сирии в Сирии - это всё равно что самооборона грабителя от хозяина дома.
ЗаелоПластинку    02.03.2020, 11:01
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Ты про Украину чето вообще не так говорил. Во как двойные стандарты русских поперли.
WTF2wtf    02.03.2020, 11:30
Оценка:  +21
WTF2wtf
"Самооборона Крыма" вспомнилась путинскому боту, когда в реале все решали иностранные российские вояки?
Или путинская война на Донбассе, который презик россии тупо сделал жертвой на заклание ради отвлечения от захваченного им Крыма?
Майдановець    01.03.2020, 21:39
Оценка:  +28
Майдановець
Не надо было турков злить. Теперь операция по самообороне завершится в Дамаске, а Асаду место приготовят под Москвой.
ЗаелоПластинку    01.03.2020, 19:22
Оценка:  +25
ЗаелоПластинку
Внимание, русский тролль! Бессмертный ботополк антибеса орудует на бигмире. Читать их высеры бессмысленно, так как это проплаченные рашкой боты, которые пишут сотни дешевых комментов Эти тролли сидят на зарплате, продавая совесть
Letohradek    01.03.2020, 17:56
Оценка:  +26
Letohradek
И на сей раз, турки помидорами не отделаются )))
сергей11    01.03.2020, 16:24
Оценка:  +30
сергей11
На Дамаск!
CTPECC    02.03.2020, 10:58
Оценка:  -24
CTPECC
Турция отжала кусок Сирии. Получила от войск Сирии. Напала на военный аэродром Сирии. "На Дамаск!"
Россия отжала кусок Украины. Периодически получает от ВСУ. Что ты будешь говорить, если нападёт на военный аэродром, к примеру, в Харькове? А если попрёт "На Киев!"?
А Нас За Что?)))
WTF2wtf    02.03.2020, 11:31
Оценка:  +23
WTF2wtf
Таки россия оккупировала Крым с Донбассом ...
CTPECC    02.03.2020, 12:10
Оценка:  -22
CTPECC
Только сейчас дошло? Или не хочется признавать двойные стандарты в связи с Турцией и нужен съезд на другую тему?