Переключиться на мобильную версию

В РФ заявили о попытке применения химоружия повстанцами в Сирии

Повстанцы в Идлибе якобы пытались применить химическое оружие, но отравились сами, сообщили российские военные.
Сирийский Алеппо после бомбардировки (архив)
Сирийский Алеппо после бомбардировки (архив)

Сирийские повстанцы пытались применить химическое оружие в Идлибе, чтобы сорвать продвижение сирийской армии в городе Серакаб. Об этом говорится в заявлении российского Центра примирения враждующих сторон в Сирии, передает Интерфакс.

"2 марта в темное время суток группа террористов численностью до 15 человек попыталась взорвать фугасные боеприпасы вместе с емкостями, наполненными отравляющими химическими веществами", - сообщили военные РФ

"Из-за отсутствия необходимого опыта и навыков, террористы нарушили герметичность одной из емкостей, допустив утечку веществ рядом с собой. В результате инцидента террористы получили сильные химические отравления, так и не сумев осуществить подрыв боеприпасов и реализовать провокацию", - отмечается в заявлении.

Как сообщалось, 1 марта Турция начала новую операцию в Сирии, которая называется Весенний щит. В Анкаре утверждали, что единственная цель операции – самооборона от солдат режима Асада после атаки 27 февраля, когда погибли более 30 турецких военнослужащих.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (12)
Отсортировать по дате Вниз
Lkabigeft    05.03.2020, 01:57
Оценка:  +27
Lkabigeft
Кто верит вате?
птицелов    05.03.2020, 10:22
Оценка:  +4
птицелов
сама вата!)))
ЗаелоПластинку    04.03.2020, 23:47
Оценка:  +27
ЗаелоПластинку
Есть такая примета: если где-то война - ищи рядом русских
i-Вес    04.03.2020, 22:25
Оценка:  -30
i-Вес
Учитывая, что раньше "повстанцы" (когда это террористы из "Джибхат ан-Нусры" стали "повстанцами"???) уже применяли химическое оружие - верю.
Woodbrother    04.03.2020, 22:48
Оценка:  +26
Woodbrother
Химическое оружие не варят в котелке на костре. Его производят на специализированных предприятиях. Таких предприятий у арабов сейчас нет. Но они есть на россии например.
WTF2wtf    04.03.2020, 23:29
Оценка:  +27
WTF2wtf
Стандартная шавка оккупантов,
ты в любой тупой срач россиян верить обязан, даже в самый тупой, как "танки из шахт" ...
amzyraa    05.03.2020, 11:50
Оценка:  +24
amzyraa
В Норд-Осте применяли хим оружие, о сори- да это же в рашке было, запамятовал совсем.............Че, не првда?Скоко тамотравили россияни своих граждан в мааскве?
ЗаелоПластинку    04.03.2020, 21:05
Оценка:  +23
ЗаелоПластинку
Знаете ли вы, что журнашлюха Шария Белоглазова дружит с идейным врагом Белецким (был, к примеру, руководителем Правый Сектор-Восток). Поиграем в угадайку: кто помогает Шарию СОЗДАВАТЬ новости про то, как власть в Украине захватили фашисты? Регор оказался марионеткой, так нифига и не поняв
Woodbrother    04.03.2020, 18:18
Оценка:  +26
Woodbrother
Кремлевские фашисты готовят почву для нового применения оружия массового поражения в Сирии.
WTF2wtf    04.03.2020, 17:24
Оценка:  +30
WTF2wtf
Из таких заявлений можно предположить, что асадовцы там применили химию, а россияне пытаются это оправдать ... или там вообще асадовцы походу и вагнеровцев прицепом траванули
amzyraa    05.03.2020, 11:52
Оценка:  +24
amzyraa
рашка своих травила насмерть в мааскве и не оправдывалась, а ольгинские об этом типа не в курсе
Lyonya-Space    04.03.2020, 17:09
Оценка:  +29
Lyonya-Space
Если раша что-то срочно заявила - к бабке не ходи, на воре и шапка горит!
Сейчас всплывут очередные "диспетчеры Карлосы"...