В Ираке погибли двое военнослужащих США

Военнослужащие были убиты в момент, когда они сопровождали и консультировали сотрудников иракских сил безопасности в рамках миссии по уничтожению оплота ИГИЛ.
В Ираке погибли двое военнослужащих США

Двое американских военных были убиты "вражескими силами" в Ираке. Об этом сообщает Голос Америки со ссылкой на заявление вооруженных сил США в понедельник, 9 марта.

Отмечается, что военнослужащие были убиты в момент, когда они сопровождали и консультировали сотрудников иракских сил безопасности в рамках миссии по уничтожению оплота террористов ИГИЛ в горных областях северного и центрального Ирака.

Согласно политике Пентагона, имена погибших не раскрываются, пока уведомление о случившемся не получено их ближайшими родственниками.

Как известно, в Ираке размещено свыше 5000 американских военнослужащих, в задачу которых входит обучение и поддержка иракских войск, ведущих боевые действия против ИГИЛ.

В феврале стало известно, что НАТО возобновит и расширит миссию в Ираке. Она была приостановлена 4 января на фоне обострения после убийства иранского генерала Касема Сулеймани.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK