Британия выведет треть войск из Афганистана – СМИ

Вывод британских войск из страны продолжится только в том случае, если "Талибан" будет выполнять обязательства, предусмотренные соглашением с США.
Британия выведет треть войск из Афганистана – СМИ

Правительство Великобритании последует примеру США и выведет треть своего воинского контингента из Афганистана. Об этом сообщает газета The Times со ссылкой на осведомленные источники в среду, 11 марта.

Утверждается, что к середине июля 330 из 1100 британских военнослужащих, постоянно находящихся на территории Афганистана, покинут эту страну. Почти все британские военные размещены в Кабуле или окрестностях этого города.

При этом, как утверждает издание, небольшое количество британских спецназовцев вместе с американскими военными находятся также в других районах Афганистана, включая южную провинцию Гильменд.

Источник издания отметил, что вывод британских войск из страны продолжится только в том случае, если радикальное движение "Талибан" будет выполнять обязательства, предусмотренные соглашением с США.

Накануне стало известно, что США начали вывод войск из Афганистана. Их численность с 12 тысяч человек должна сократиться до 8,6 тысяч в течение 135 дней.

Как сообщал Корреспондент.net, 29 февраля США и "Талибан" подписали мирное соглашение. Документ предусматривает вывод американских войск и сил НАТО из Афганистана и начало межафганского диалога.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK