На дно Марианской впадины опустят туристов

За участие в увлекательном путешествии ко дну океана, туристам необходимо будет выложить от 100 до 200 тысяч долларов.
На дно Марианской впадины опустят туристов
Reeve Jolliffe/EYOS Expeditions

Погружение на дно Марианской впадины в Тихом океане на глубину 10 928 метров организовывает в июне международная компания Eyos Expeditions. На борт возьмут троих туристов. Об этом сообщает телеканал CNN.

По словам совладельца компании Роба МакКаллума, до сих пор на Луне побывало больше людей, чем на дне океана, что, по его мнению, как минимум странно.

Экспедиция займет восемь дней. Подготовку к погружению проведут на судне сопровождения. Погружение состоится на подводной лодке, изготовленной из титанового сплава толщиной 90 миллиметров. На это потребуется около четырех часов, примерно столько же времени она будет находиться на дне океана. За это время исследователи осуществят фото и видео съемки, а туристы смогут понаблюдать за работой ученых и, конечно, за жизнью на дне Марианского желоба.

По словам организаторов “тура”, участвовать в экспедиции пожелало множество людей. Их имена не разглашают.


Впервые на дно Марианской впадины, которая находится недалеко от Гуама, в 1960 году опустился на подводной лодке Триест швейцарский исследователь Жак Пикар. В 2012 году дно Тихого океана увидел также знаменитый кинорежиссер и исследователь Джеймс Кэмерон.  

Ранее американские исследователи запустили онлайн-трансляцию из самого глубокого места на нашей планете - Марианской впадины.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK