Переключиться на мобильную версию

Более 200 иранцев скончались в попытке защититься от COVID-19 алкоголем

Такая смертность от "лечения" алкоголем зафиксирована в течение последних недель. Среди жертв - ребенок, которого пытались "обезопасить" родители.
Более 200 иранцев умерли, "лечась" от коронавируса алкоголем
Более 200 иранцев умерли, "лечась" от коронавируса алкоголем
theridgefieldpress.com

В Иране в течение нескольких недель скончались более 200 человек, которые употребляли алкоголь “для профилактики“ коронавируса. Об этом сообщает Al Arabiya в понедельник, 23 марта. “Более 200 человек умерли в Иране в течение последних недель в результате отравления алкоголем, надеясь, что он предотвращает коронавирусную инфекцию“, - сказано в сообщении.

Читай также: Экспресс-тесты на Covid-19 будут делать "скорые"

Алкоголь в Иране запрещен с 1979 года. Из-за ложных представлений о его свойствах страдают даже дети. В частности, ребенок потерял зрение и впал в кому после того, как родные дали ему какой-то алкогольный напиток, чтобы “обезопасить“ от заражения коронавируса. Издание не уточняет возраст ребенка.

Напомним, что почти 300 тысяч человек в мире заразились COVID-19. По данным ежедневного отчета, за последние сутки в мире заразились около 26 тысяч человек, а летальных исходов было выявлено порядка 1600.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram 

Комментариев (36)
Отсортировать по дате Вниз
Колишній-східняк    23.03.2020, 16:56
Оценка:  +22
Колишній-східняк
Осушив тридесятую чашу до дня,
Завил - больше в рот не возьму я вина.
- Ты это серьёзно? - спросили
На что я ответил - чего не сморозишь спьяна
(Омар Хайам)
Колишній-східняк    23.03.2020, 16:59
Оценка:  +22
Колишній-східняк
заявил, сорри
srh_fever    23.03.2020, 17:05
Оценка:  -21
srh_fever
это что за перевод ? у меня такого нет , или перевод вольный
Колишній-східняк    23.03.2020, 18:24
Оценка:  +22
Колишній-східняк
Нет, не вольный, хотя писал по памяти, за точность не ручаюсь. Была у меня много лет назад тоненькая брошюрка с рубаи, дал кому-то почитать и - с концами. И не помню даже кому...
Колишній-східняк    23.03.2020, 21:05
Оценка:  +22
Колишній-східняк
Говорят, Гугл может найти всё. А вот чей это перевод, увы, не находит.
Шандор    23.03.2020, 13:56
Оценка:  -23
Шандор
Кто допустил обезьян к алкоголю? Куда смотрит Гринпис?
srh_fever    23.03.2020, 16:50
Оценка:  -22
srh_fever
Чучело ВВП Ирана в больше чем 2 раза больше цеэвропы
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 17:14
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
еще одна бензоколонка
srh_fever    23.03.2020, 17:23
Оценка:  -22
srh_fever
а Украина технологическая страна ? аграрная , плюс до 12 миллионов просто лют деньги в Украину как Такжикистан , сама то ничего не зарабатывает если не брать транзит газа .
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 17:42
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
сейчас ввп Украины в 4 раза ниже, чем у Ирана (спасибо "братьям".
Наличие нефти - тупо везение. Я об этом. Если страна умная - она поставляет не ресурсы. а результат их переработки, с добавленной стоимостью (желательно и интеллектуальной)
Яроcлав    23.03.2020, 13:33
Оценка:  +1
Яроcлав
))))))) Это просто Рашка свою статистику не обнародовала))))
srh_fever    23.03.2020, 16:52
Оценка:  -22
srh_fever
вот тебе официальный сайт статистики РФ по короне . https://стопкоронавирус.рф
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 17:38
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
инфа на сайте через цензуру не проходит, не?
srh_fever    23.03.2020, 16:59
Оценка:  -21
srh_fever
Ты за РФ не переживай , в РФ более миллиона тестов для проверки , 47 тыс аппаратов вентиляции легких , отправили в Италию часть армии с машинами для дезинфекции улиц , врачей , тестов и аппаратов ИВЛ
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 17:10
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
Сразу видно, что итальянцы русским не братья. Потому что братьям они грады, буки и т72 отправляют. В спину
srh_fever    23.03.2020, 17:25
Оценка:  -23
srh_fever
Украина русских уже не интересует , все закончилось.
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 17:28
Оценка:  +19
ЗаелоПластинку
да, да. Все закончилось. Когда все закончится, то мне некому будет отвечать на бигмире. Потому что с порохоботами и зеботами спорить бесполезно. А остальных не останется
srh_fever    23.03.2020, 17:30
Оценка:  -21
srh_fever
ну так писать могут многие и свое мнение тоже , вот я гражданин РФ и США , но живу в ТАиланде , кто мешает мне писать свое личное мнение .?!
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 17:34
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
так ты же и написал "свое мнение". ПОтому что антибес и остальная шваль, работающая на троллеферме так каждый день "на работу" продолжает ходить. Что приводит нас к выводу (это не свое мнение, а уже результат логических вычислений), что ничего не закончилось. Смекаешь?
bngk_fever    23.03.2020, 17:53
Оценка:  -22
bngk_fever
Ну мне просто делать нечего, у меня много свободного времени , не надо меня сравнивать с ботами
bngk_fever    23.03.2020, 18:32
Оценка:  -22
bngk_fever
ЗаелоПластинку - что ты ноешь , во первых в шахтах как бы небыло там до сих пор храниться военная техника РФ СССР , это нормально , во вторых у вас куча наемников с друрих стран и еще учебные комплексы США так что не плачь.
bngk_fever    23.03.2020, 18:34
Оценка:  -22
bngk_fever
Вм же помагает США Джавелинами всякими и прочее и учетись с ними - в чем проблема ?
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 18:48
Оценка:  +22
ЗаелоПластинку
А говоришь, не сравнивать тебя с ботами. Пока за джевелины только договаривались, Т72-Б3 (совсем не советский танк, есть только на вооружении рашки) уже горели, подбитые нашими войсками, вместе с танкистами-бурятами. Роты кадыровцев видео видел. Роту Трамповцев и Обамовцев так и не нагуглил.
bngk_fever    23.03.2020, 19:49
Оценка:  -22
bngk_fever
ЗаелоПластинк - ФОТО ЕСТЬ , ВИДЕО ЕСТЬ ? фото и видео только ВСУ есть от ОБСЕ на ЮТУБЕ
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 21:21
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Ты не можешь видео кадыровцев в Донецке нагуглить? Какой ленивый бот.
srh_fever    23.03.2020, 17:00
Оценка:  -22
srh_fever
в общем в 17 стран отравили разную помощь
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 17:22
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Как точно сказано: разную помощь
Можно нам, в Украину, не отправлять вашу "помощь"? От нее люди гибнут.
Хотя я бы попросил не отправлять такую "помощь" вообще. Я за мир.
srh_fever    23.03.2020, 17:27
Оценка:  -22
srh_fever
Путин сказал же что отправляем помощь Донбассу 30 милрд рублей + военных помощников , воюют сами , обучает РФ .
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 17:30
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Путин сказал ихтамнет, танки из шахт и военторга. Может перестанешь лгать?
Банда стрелкова, Тот же моторолла - русские. Кадыровцы, буряты. Фигасе у вас "военные помощники".
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 17:31
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
за сколько эти "военные помощники" обучают стрельбе из бука? "Стрельба из бука для чайников", скачать без регистрации и смс.
"Стрельба по боингу за 21 день" скачать в pdf
bngk_fever    23.03.2020, 18:26
Оценка:  -22
bngk_fever
Слушай РФ нет выгоды сбивать Боинг тогда когда ЛДНР были в наступлении , а чтобы раскачать скандал и остановить наступление Пете выгодно было.
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 18:44
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Выгоды нет. Но они и не знали, что Боинг сбивают. Не зря же о "птичкопаде" стрелков писал. Да и лайфньюз засветили все. Сюжет гуглится легко
ЗаелоПластинку    23.03.2020, 09:34
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Ситуацию с коронавирусом нагнетают, угадайте кто... русские тролли (Krotol2 и копии антибеса). Они рассказывают уже пару недель, что заболевших уже тысячи. Что скоро начнутся голодные бунты. Похоже, как и с смс в Санжарах - рашке выгодна паника. Не поддавайтесь!
Кайдаш    23.03.2020, 08:39
Оценка:  +22
Кайдаш
Не умеешь петь - не пей...
СтальнаяКрыса    23.03.2020, 08:12
Оценка:  +24
СтальнаяКрыса
Если ребёнок потерял зрение, это верный признак того что пили технический спирт с большим содержанием метанола. Жалко людей, хотя они и мусульмане.
Негорро    23.03.2020, 08:01
Оценка:  -23
Негорро
У нас таких гораздо больше.Винницкая,Черновецкая,Иван о-Франковская,Львовская...