Британский парламент досрочно закрывается на четыре недели

Здание парламента уже закрыто для посетителей, а количество депутатов в Палате общин сократили.
Британский парламент досрочно закрывается на четыре недели

Парламент Великобритании приостанавливает проведение заседаний по крайней мере на четыре недели со среды в рамках усилий по замедлению распространения коронавируса COVID-19. Об этом сообщает Reuters 25 марта.

Депутаты должны были отправиться на трехнедельные пасхальные каникулы с 31 марта, но теперь принято решение сделать это на неделю раньше, поскольку есть риск заражения и политиков, и сотрудников.

Здание парламента уже закрыто для посетителей, а количество депутатов в Палате общин сократили, чтобы они могли сидеть на большем расстоянии друг от друга в соответствии с рекомендациями по социальному дистанцированию.

Министр жилищного строительства Роберт Дженрик сказал, что, хотя большинство законодателей хотели, чтобы парламент продолжал заседать, чтобы внимательно следить за правительством, важно также защитить сотрудников, которые там работают.

"Я уверен, что парламент вернется после пасхальных каникул, и я думаю, что действительно важно, каким бы глубоким и серьезным этот кризис ни был, чтобы парламент в той или иной форме продолжал функционировать", – сказал он.

Ожидается, что сегодня верхняя палата – Палата лордов – утвердит чрезвычайное законодательство, предоставив власти широкие полномочия для борьбы с коронавирусом.

По последним данным, в Великобритании количество инфицированных COVID-19 выросло до 8167 человек, 423 умерли.

Ранее на этой неделе премьер Борис Джонсон ввел в стране режим жесткого карантина на три недели.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK