В Минске задержали журналиста, который критиковал данные властей о COVID-19

Причиной задержания стало дело о получении взятки, однако перед задержанием журналист опубликовал материал, в котором усомнился в официальных данных по ситуации с коронавирусом в стране.
В Минске задержали журналиста, который критиковал данные властей о COVID-19

В Беларуси правоохранители задержали главного редактора онлайн-издания Ежедневник Сергея Сацука через два дня после публикации материала, в котором он предполагает замалчивание реальной ситуации с коронавирусом в стране. Об этом сообщила пресс-служба Белорусской ассоциации журналистов (БАЖ).

Отмечается, что 25 марта журналиста допросили в Департаменте финансовых расследований как подозреваемого по уголовному делу о взятке. Однако обвинений ему пока не предъявлено.

За два дня до задержания Сацук опубликовал статью, в которой усомнился в достоверности официальных данных о распространении коронавируса в Белоруссии.

Супруга Сацука Жанна отметила, что в отношении ее мужа завели дело по статье о получение взятки (ч. 2 статьи 430 УК Беларуси), пишет БелаПАН. По ее словам, сейчас журналист находится в изоляторе временного содержания в Минске.

Ранее белорусские врачи на условиях анонимности рассказали о ситуации с распространением коронавируса в стране. По их словам, власти умалчивают достоверную информацию.

Ранее президент Беларуси Лукашенко предложил бороться с коронавирусом при помощи водки и сауны.

Напомним, Минск для "защиты" от COVID-19 окропили из вертолета святой водой.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK