США обвинили Мадуро в торговле наркотиками

Американские власти объявили награду в миллионы долларов за Мадуро и нескольких его соратников.
США обвинили Мадуро в торговле наркотиками

Минюст США в четверг, 26 марта, предъявил обвинения президенту Венесуэлы Николасу Мадуро в причастности к обороту наркотиков. Об этом говорится в заявлении госсекретаря Майка Помпео.

"Сегодня госдепартамент США объявил ряд наград за информацию, которая приведет к аресту и/или осуждению венесуэльских граждан, в отношении которых министерство юстиции сегодня обнародовало обвинительные заключения за их роль в международном обороте наркотиков: Николас Мадуро Морос, Диосдадо Кабельо Рондон, Уго Карвахаль Барриос, Кливер Алькала Кордонес и Тарек Зайдан Эль-Айссами Мадда", - говорится в заявлении.
 
За Мадуро власти США объявили награду в 15 миллионов долларов, а за остальных – по 10 миллионов.

Кабельо - глава национального учредительного собрания; Тарек эль-Айссами – вице-президент Венесуэлы по вопросам экономики и финансов; Уго Карвахаль – бывший глава военной разведки Венесуэлы; Кордонес - генерал-майор в отставке.
 
"Занимая ключевые посты в (правительстве) режима Мадуро, эти лица подрывали общественное доверие, содействуя поставкам наркотиков из Венесуэлы, включая контроль за самолетами, вылетающими с венесуэльской авиабазы, а также контроль за маршрутами доставки наркотиков через порты Венесуэлы", - утверждают у Помпео.
 
Напомним, президент США Дональд Трамп во время ежегодного обращения к Конгрессу 4 февраля пообещал "сокрушить тиранию" Мадуро в Венесуэле.
 
А Мадуро 6 марта объявил соотечественникам, что США готовят план войны против Боливарианской республики. 
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK