Переключиться на мобильную версию

Евросоюз готовится к принятию в состав двух стран

Уже осенью ЕС может пополниться новыми странами.
Евросоюз хочет принять две страны
Евросоюз хочет принять две страны
EPA/UPG

Евросоюз окончательно одобрил начало переговоров о членстве в ЕС Северной Македонии и Албании. Об этом сообщает 5 канал.

Читай также: ЕС готов применить санкции к “депутатам“ Госдумы РФ от Крыма

Дата старта переговоров еще не известна, однако Брюссель говорит, что это произойдет не раньше осени.

Переговоры о вступлении обеих стран должны были начаться еще в прошлом июне. Их несколько раз переносили из-за блокирования Францией, Нидерландами и Данией, которые скептически относятся к расширению ЕС. Лидеры этих стран потребовали от Тираны и Скопье больше реформ.

Теперь Еврокомиссия и Совет Евросоюза одобрили шаги государств на пути к евроинтеграции.

Чтобы иметь возможность стать частью ЕС, Албания провела масштабную реформу системы правосудия. А Северная Македония изменила название - чтобы избежать спора с Грецией.

Напомним, ранее сообщалось, что страны ЕС закрыли свои границы для необязательных поездок.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 
Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
Strv-003-3    28.03.2020, 20:34
Оценка:  -22
Strv-003-3
Ублюдки нищие никому не нужны , крепитесь .
ЗаелоПластинку    28.03.2020, 20:49
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Ну вот, а говорил, что с Таиланда сидишь, не приравнивать тебя к ботам. За удаленку так же само платят, или немного срезают?
ixap    28.03.2020, 21:03
Оценка:  -21
ixap
И что - ? у меня нет мнения своего из -за этого , напомню больше , у меня гажданство США , правда я там не живу почти , что меняет гражданство если есть свое мнение ? Мне как Мазепе крест поцеловать Петру 1 а потом предать ? или что ?
ixap    28.03.2020, 21:04
Оценка:  -21
ixap
За удаленку ботам не хватит жить в Тае , не говоря о том что , и в США и в РФ летать -
ixap    28.03.2020, 21:06
Оценка:  -21
ixap
Чтобы в Тае жить по нынешнему курсу надо не меньше 3.000 $ получать одному не считая семьи и расходов на семью . , ботам наверно так не платят.
ЗаелоПластинку    28.03.2020, 23:02
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
"ублюдки нищие, никому не нужны" это уже не свое мнение, а разжигание. В ответе ты "случайно" не забыл упомянуть о "предательстве" Мазепы. Да и предыдущий твой "коммент" тоже не плюшевый. Типично для бота. 3к баксов? Ясно, значит совмещаешь.
nommu1    31.03.2020, 01:20
Оценка:  +22
nommu1
'Ублюдки нищие никому не нужны'
так РФ никто и не собирался принимать)
ЗаелоПластинку    28.03.2020, 19:25
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Знаете ли вы, что журнашлюха Шария Белоглазова дружит с идейным врагом Белецким (был, к примеру, руководителем Правый Сектор-Восток). Поиграем в угадайку: кто помогает Шарию СОЗДАВАТЬ новости про то, как власть в Украине захватили фашисты? Регор оказался марионеткой, так нифига и не поняв
Strv-003-3    28.03.2020, 19:20
Оценка:  -23
Strv-003-3
А как же цеИвропа ?
Asmo    29.03.2020, 07:35
Оценка:  +22
Asmo
Спасибо что переживаете, от души, дело в том, что страны Балканского полуострова начали процесс евроинтеграции раньше чем мы и ЕС как и все бюрократические структуры действуют по намеченному плану, где они раньше в очереди.Так, что хорошо что очередь не задерживается, спасибо еще раз за беспокойство
nommu1    31.03.2020, 01:23
Оценка:  +22
nommu1
'как же цеИвропа'
а тебе что? твою заправку даже в планах не собираются)
ПродувКротов    28.03.2020, 14:56
Оценка:  +15
ПродувКротов
Повезло албанцам и македонцам. А начинали они процесс развития практически с намии. Только у них разных идиотов и ватников во власть не выбирали .
ПродувКротов    28.03.2020, 14:56
Оценка:  +18
ПродувКротов
Повезло албанцам и македонцам. А начинали они процесс развития практически с намии. Только у них разных идиотов и ватников во власть не выбирали .
i-Вес    29.03.2020, 12:01
Оценка:  -20
i-Вес
А особенно повезло болгарам, и прибалтам, которые после принятия их в состав ЕС попали в первую десятку самых быстро вымирающих стран мира. Кстати, и Украина в этой десятке тоже есть.
nommu1    31.03.2020, 01:32
Оценка:  +22
nommu1
'особенно повезло болгарам, и прибалтам, которые после принятия их в состав ЕС попали в первую десятку самых быстро вымирающих стран мира'
ты безграмотный дурачок. Латвия 15594usd на душу населения, Эстония 19704 usd, 'супердержава' РФ 10743usd