Переключиться на мобильную версию

Трамп отметил "красивый жест" со стороны Путина

Американский лидер заявил, что принял от РФ качественное оборудование, которое может спасать человеческие жизни.
Президент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп
 
Президент США Дональд Трамп на пресс-конференции 2 апреля прокомментировал поставку в страну медоборудования из России, назвав ее "красивым жестом" со стороны российского лидера Владимира Путина.
 
"Это был очень красивый жест со стороны президента Путина. Я мог сказать: "спасибо, не стоит" или (просто) "спасибо". Это был большой самолет высококачественных медицинских материалов. И я сказал: "беру". Я сказал, что приму ее (помощь)", - заявил Трамп.
 
Он подчеркнул, что не беспокоится, как будет воспринято его решение. 
 
"Он (Путин - ред.) предложил медицинские принадлежности, которые я принял. Это может спасти множество жизней. Я такое приму в любой день", - указал американский лидер.
 
Трамп также напомнил, что президент РФ предложил ему избыточное медицинское оборудование во время беседы на прошлой неделе и он согласился его принять.
 
Ранее в Госдепе заявили, что Россия продала США медицинское оборудование и защитные средства для сдерживания распространения коронавируса.
 
В МИД РФ подчеркнули, что американская сторона оплатила половину груза, который был отправлен из России. Вторую половину средств внес Российский фонд прямых инвестиций.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
fulminate    03.04.2020, 11:34
Оценка:  +23
fulminate
Если на россии больницы и аптеки просто разрывает от обилия качественного оборудования, средств защиты и медикаментов, все граждане имеют доступ к этим благам, то почему не помочь США? Хотя всем известно что это не так. Что это очередное подлизывание и намек на снятие санкций в ущерб самим себе...
ЗаелоПластинку    03.04.2020, 10:38
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Белоглазова (шлюха Шария), как верный путинюгенд, отмечала день захвата Крыма в Москве. Видео легко найти. Вот вам и доказательство того, что Шарий - прокацапский блохер. Ведь кто-кто, а Шарий умеет проверять поднаготную человека. Или свою шлюху не проверял?
Колишній-східняк    03.04.2020, 10:23
Оценка:  +20
Колишній-східняк
Вчера Путин выступил с обращением, которое откладывали 6 раз: видно текст корректировали в режиме нон-стоп. Путин как вестник апокалипсиса, подготовил граждан не просто к месяцу карантина, а к коллапсу, ставшего следствием уже неконтролируемого распространения коронавируса по стране.
Колишній-східняк    03.04.2020, 10:24
Оценка:  +21
Колишній-східняк
Путин пообещал населению финансовую поддержку, сохранение доходов граждан и посетовал, что стабильная экономика возможна при общих усилиях. То есть, грубо говоря, если экономика РФ накроется медным тазом (что уже, по сути, происходит), то во всем виноваты будут именно граждане РФ.
Russian-Troll    03.04.2020, 10:25
Оценка:  -20
Russian-Troll
Что вам Пу покоя то не даёт. Пишите о Зе, он же ваш.
Колишній-східняк    03.04.2020, 10:27
Оценка:  +21
Колишній-східняк
Пишем и о Зеле. А здесь статья о Путине.
ЗаелоПластинку    03.04.2020, 10:45
Оценка:  +21
ЗаелоПластинку
Для начала, свали с украинского сайта на свою ленту. Хватит принуждать нас к дружбе. А мы уже сами решим о чем нам писать.
ЗаелоПластинку    03.04.2020, 08:31
Оценка:  +20
ЗаелоПластинку
Ситуацию с коронавирусом нагнетают русские тролли (Krotol2 и копии антибеса). Они рассказывают уже пару недель, что заболевших уже тысячи. Что скоро начнутся голодные бунты. Похоже, как и с смс в Санжарах - рашке выгодна паника. Не поддавайтесь!
BabaYul    03.04.2020, 08:16
Оценка:  -24
BabaYul
Вот же засада. Теперь шо? Всем украинским патриётам целовать портрет Путина с обратной стороны? Прямо в жо.. , ну все поняли. Курва этот Трамп, а не лучший друг Украины.
whitewo00    03.04.2020, 08:42
Оценка:  +21
whitewo00
Не поняли... А зачем вообще целовать в ж*пу?
BabaYul    03.04.2020, 09:29
Оценка:  -22
BabaYul
А куда ещё?
BabaYul    03.04.2020, 08:16
Оценка:  -23
BabaYul
Вот же засада. Теперь шо? Всем украинским патриётам целовать портрет Путина с обратной стороны? Прямо в жо.. , ну все поняли. Курва этот Трамп, а не лучший друг Украины.
BabaYul    03.04.2020, 08:16
Оценка:  -23
BabaYul
Вот же засада. Теперь шо? Всем украинским патриётам целовать портрет Путина с обратной стороны? Прямо в жо.. , ну все поняли. Курва этот Трамп, а не лучший друг Украины.
Lkabigeft    03.04.2020, 08:09
Оценка:  +20
Lkabigeft
Карлику пасрать на своих холопов, главное понты !))
Shiko    03.04.2020, 08:09
Оценка:  +21
Shiko
И что только не сделаешь, чтобы отменить "полезные санкции"))
Shiko    03.04.2020, 08:05
Оценка:  +21
Shiko
Скаленовстан в своём стиле: понты превыше всего. Врачи возмущаются, что в своих больницах не хватает оборудования, а их мелкий припиздент США решил помочь, да ещё набарыжил при этом)))