У тяжелых больных коронавирусом поражается мозг

У тяжелых пациентов с коронавирусом американские врачи зафиксировали дисфункцию головного мозга.
У тяжелых больных коронавирусом поражается мозг
Focus
 
Американские врачи зафиксировали у некоторых тяжелых больных коронавирусом нарушение работы мозга, спутанность сознания, инсульты и судороги, пишет New York Times.
 
Данное наблюдение подтверждают и коллеги из других стран, охваченных COVID-19.
 
Инфицированные люди страдают от затрудненного дыхания, кашля и лихорадок, что является отклонением от нормы и влияет на мозг.
 
А именно у тяжелых пациентов с коронавирусом фиксируется дисфункция головного мозга. Это дает снижение вкуса и обоняния, наблюдаются проблемы с сердцем. Такие выводы впервые сделали еще врачи в Ухане, откуда распространился вирус.
 
По утверждению американского невролога Элисса Фори, в редких случаях вирус может проникать в мозг напрямую. В этом вопросе наблюдения американских специалистов идентичны выводам итальянских врачей. Все они фиксируют инсульты, судороги, энцефалопатические симптомы, покалывания и онемения в руках и ногах.
 
В Брешии (Италия) в больнице даже открыли отделение NeuroCovid. Там лечат людей, у которых замечены проблемы с неврологией. Впрочем, как отмечают медики, таких проблем у большинства больных коронавирусом не отмечается.
 
Однако, как свидетельствуют наблюдения невролога Роберта Стивенсона, слишком мало доказательств для окончательного вердикта. Данные симптомы могут свидетельствовать о низком уровне кислорода в крови.
 
Напомним, ранее ученые выяснили, как действует коронавирус на человека.
 
Еще сообщалось, что врачи нашли новый симптом коронавируса. Это кожная сыпь.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK