В Африке сотни мигрантов штурмовали испанский анклав

Нелегальные мигранты при помощи крюков попытались преодолеть 6-метровый забор. Они бросали камни в пограничников, один правоохранитель был ранен.
В Африке сотни мигрантов штурмовали испанский анклав
AFP

В испанский анклав Мелилья на северном побережье Африки попытались прорваться больше двухсот нелегальных мигрантов. Об этом со ссылкой на местные власти сообщает Xinhua во вторник, 7 апреля.

Рано утром группа из около 260 африканских мигрантов попыталась преодолеть 6-метровый забор с применением крюков и бросала камни в испанских пограничников. При этом полсотни человек все же удалось попасть на территорию анклава, где их задержали и доставили в временного центра содержания иммигрантов. В результате нападения один испанский правоохранитель получил ранения.

Ранее сообщалось, что в Греции в лагерях для беженцев находятся 5,5 тысяч детей без сопровождения. Греция остановила прием заявок на получение убежища и собирается депортировать нелегальных мигрантов.

Также сообщалось, что беженцы попытались штурмовать границу с ЕС. Сирийские мигранты со стороны Турции бросали "коктейли Молотова" и камни в сторону границы Греции.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK