ЕС выделит ?20 млрд на борьбу с COVID-19 в мире

Деньги направят на поддержку "наиболее уязвимых стран". Они пойдут на гуманитарную помощь, укрепление систем здравоохранения и смягчение экономических последствий коронавируса.
ЕС выделит ?20 млрд на борьбу с COVID-19 в мире
 
Европейский Союз выделит в общей сложности более 20 миллиардов евро на помощь странам-партнерам в борьбе с пандемией коронавируса. Об этом верховный представитель ЕС по внешней политике и безопасности Жозеп Боррель заявил по итогам видеоконференции с европейскими министрами развития в среду, 8 апреля.
 
"Вирус еще не повержен, пока он не повержен везде", - подчеркнул Боррель.
 
Пакет помощи под общим названием Team Europe будет направлен на поддержку "наиболее уязвимых стран", в частности в Африке, Азии, Латинской Америке, а также соседних для Евросоюза государств Восточного партнерства и Балкан. 
 
Деньги пойдут на гуманитарную помощь, укрепление систем здравоохранения, водоснабжения и санитарии, а также смягчение социальных и экономических последствий пандемии.
 
20 миллиардов евро - сумма, которая складывается из ресурсов Еврокомиссии, стран-членов ЕС, а также Европейского инвестиционного банка и Европейского банка реконструкции и развития.
 
Днем ранее глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что объем поддержки от ЕС составит не менее 15 миллиардов евро. Из них 190 миллионов евро должна получить Украина.
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK