Пентагон подтвердил поддержку ВСУ

Министр обороны США высоко оценил недавний прогресс Украины в оборонных реформах и поздравил Андрея Тарана с назначением на должность.
Пентагон подтвердил поддержку ВСУ
 
Глава Пентагона Марк Эспер провел телефонный разговор с министром обороны Украины Андреем Тараном, во время которого подтвердил поддержку США в наращивании потенциала ВСУ. Об этом 8 апреля сообщила пресс-служба американского военного ведомства.
 
Отмечается, что целью разговора было укрепление стратегического партнерства между странами и обмен мнениями о продолжающейся пандемии COVID-19.
 
"Эспер поздравил Тарана с его недавним назначением министром обороны и подтвердил поддержку США в наращивании потенциала вооруженных сил Украины для более эффективной защиты от российской агрессии", - указано в сообщении Пентагона.
 
Министр обороны США также отметил, что европейские союзники должны усилить миссию поддержки безопасности в Украине. Также он высоко оценил недавний прогресс в оборонных реформах Киева.
 
Как информировали в Пентагоне, Таран подтвердил приверженность Украины преобразованию оборонного сектора страны в соответствии с принципами и стандартами НАТО.
 
 
Ранее Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Вашингтон помогает Киеву, потому что помнит свои обязательства в соответствии с Будапештским меморандумом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK