В Китае назвали сроки второй волны COVID-19 в мире

Китайские специалисты считают, что пандемия коронавируса далека до завершения.
В Китае назвали сроки второй волны COVID-19 в мире
EPA/UPG

Китайские медики-инфекционисты считают, что этим летом человечество не сможет справиться с эпидемией вируса COVID-19. По их прогнозам, новая вспышка коронавируса возможна уже к зиме 2020 года. Об том заявил глава шанхайской экспертной группы по лечению коронавируса Чжан Вэньхун, передает китайское издание “Хуаньцюван“. 

Читай также: За сутки в Китае более ста новых случаев COVID-19

“Вспышки уже начали возникать в странах Южной Америки, Африки, Юго-Восточной Азии, поэтому, согласно существующей математической модели, когда наступит зима, все снова будут сидеть дома, собираться группами“, - сказал он.

Он также подчеркнул, что, благодаря опыту, приобретенному во время нынешней эпидемии, особенно в области диагностики, следующая волна будет не столь серьезной.

Вэньхун также отметил, что странам с недостаточными медицинскими ресурсами, таким как государства Африки и Южной Америки, вероятно, будет сложнее всего пережить новую вспышку COVID-19. 

Читай также: В Индии заставили иностранцев просить прощение за нарушение карантина

Он также заявил, что контроль над эпидемиологической ситуацией в мире зависит не от Китая, США или Европы, а от того, как с эпидемией смогут справиться именно страны, которые в наименьшей степени способны контролировать происходящее. 

Напомним, ранее в ВОЗ рассказали, что защищает от COVID-19 лучше, чем маски. Во Всемирной организации здравоохранения также заявили, что маска бесполезна, если не соблюдать другие методы защиты от COVID-19. 

Читай также: Коронавирус в Италии: Самый низкий показатель смертности за три недели

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK