В Чехии ослабили карантинные ограничения

В Чехии расширили круг лиц, которым можно не надевать защитные маски, а также разрешили работать ряду магазинов.
В Чехии ослабили карантинные ограничения

Власти Чехии продлили действие чрезвычайного положения до 30 апреля, но при этом ввели ряд послаблений, в частности – новые исключения из правила обязательного ношения масок. Об этом сказал министр здравоохранения страны Адам Войтех, сообщает Радио Свобода в понедельник, 13 апреля.

Указано, что теперь защитные маски можно не надевать водителям и пассажирам в одном автомобиле, если они являются членами одного домохозяйства, водителям общественного транспорта, если они находятся в полностью изолированной кабине, детям до двух лет, людям с ментальными расстройствами и расстройствами аутистического спектра.

Также с 9 апреля в Чехии разрешили возобновить работу велосипедных магазинов и мастерских по ремонту велосипедов, магазинам товаров для дома и садоводства, а также строительных материалов.

Власти планируют открыть больше магазинов в течение следующей недели, однако пока не уточняет, какие именно.

По данным Минздрава Чехии, по состоянию на 13 апреля в стране зафиксировано 5991 подтвержденных случаев заболевания COVID-19, из них 138 летальных. 464 человека выздоровели.

По последним данным, в мире зафиксировано более 1,8 млн случаев заражения COVID-19, умерли свыше 114 тысяч человек, выздоровели более 423 тысяч.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK