Переключиться на мобильную версию

В РФ изменили дату окончания Второй мировой войны

Российские законодатели изменили жату окончания Второй мировой войны с 2 сентября на 3-е.
Госдума РФ изменила дату окончания Второй мировой войны
Госдума РФ изменила дату окончания Второй мировой войны
ntv.ru
Госдума России на заседании во вторник, 14 апреля, приняла закон о корректировке Дня окончания Второй мировой войны, сообщает РИА Новости.

В соответствии с которыми устанавливается новый день воинской славы России - “3 сентября - День окончания Второй мировой войны (1945 год)“ и одновременно исключается действующая памятная дата “2 сентября - День окончания Второй Мировой войны (1945 год)“.

Читай также: Ватикан открывает секретные архивы по Холокосту

В документе напоминается, что президиумом Верховного Совета СССР был принят Указ об объявлении 3 сентября праздником Победы над Японией. 

“Формулировка “3 сентября - День окончания Второй мировой войны (1945 год)“ символизирует переход от состояния войны к миру, поиску путей примирения и сотрудничеств“, - говорится в законе.
 
Отметим, в России пока не приняли решение об отмене парада на 9 мая к 75-летию окончания Великой отечественной войны.
 
Напомним, экс-глава МИД Вадим Пристайко ранее заявил, что Украина не будет принимать участие в праздновании 75-й годовщины окончания Второй мировой войны 9 мая.
 
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram
Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
Ukraineslava    14.04.2020, 21:36
Оценка:  +9
Ukraineslava
Ха ха ха , не порали бы что то самим сделать чем постоянно историю переписывать?)))
blya-tolyan    15.04.2020, 07:46
Оценка:  +3
blya-tolyan
прикол в другом, раССисей с Японией до сих пор не подписан Акт капитуляции. О какой паБЕДЕ речь?
dikrava    14.04.2020, 19:45
Оценка:  +14
dikrava
Мои деды тоже воевали. А за что они воевали? Из-за амбиций двух карликов-Гитлера и сралина, которые не поделили Мир и решили свести счеты, и в результате этого погибло миллионы людей.
Jonas7    14.04.2020, 19:32
Оценка:  +10
Jonas7
а чего не на 9-ое мая? Что за неуважение к дедам?
Zobovroma    14.04.2020, 21:47
Оценка:  +1
Zobovroma
9 мая день победы над германией, а не день окончания 2 мировой
blya-tolyan    15.04.2020, 07:48
Оценка:  +4
blya-tolyan
так и Германия сдалась 8 мая, а не 9. И с "совком" нет подписанного Акта капитуляции Японии, так что по факту война продолжается. О какой паБЕДЕ скулят руслики?
Зорян_и_Шкиряк    14.04.2020, 19:24
Оценка:  +4
Зорян_и_Шкиряк
Ого! Теперь им надобно замахнуться на число Пи, которое в условиях пандемии может в границах Российской Федерации достигать и четырёх!
blya-tolyan    15.04.2020, 07:50
Оценка:  +1
blya-tolyan
и Земля кажись на черепахе с китами. Предлагаю узаконить.
dikrava    14.04.2020, 19:23
Оценка:  +17
dikrava
Пусть для себя меняют историю как хотят. В дурке психи тоже меняют свою биографию и становяться Наполеонами... Но весь цивилизованный Мир знает, что россия это большая дурка.
dikrava    14.04.2020, 19:19
Оценка:  +14
dikrava
Воровать чужую историю и присваивать себе чужие достижение-это ихнее... Вопрос-А что ущербным еще делать? Да, россия-ошибка истории. Это факт! С противофактами я считаться не буду. Лошня в лаптях мне ничего не докажет.
Зорян_и_Шкиряк    14.04.2020, 19:34
Оценка:  -2
Зорян_и_Шкиряк
Почитал это Ваше эссе и усмехнулся. Выглядит так, что один баран доказывает другому барану что тот баран.
dikrava    14.04.2020, 19:16
Оценка:  +12
dikrava
Если я изменю свое лицо, чтоб меня не узнали..-я останусь самим собой...Даже если я свое дупло изменю-сделаю его горизонтальным...-даже и в этом случае я от себя не уйду. История есть история, а факты есть факты. Фальсифицировать историю у лаптеногих в крови-это ихняя натура.
romanenkoyg    14.04.2020, 18:40
Оценка:  +5
romanenkoyg
Начало мировой не хотят поменять?
katzIgor    14.04.2020, 18:36
Оценка:  +15
katzIgor
у этих идиотов и Крым был когда то их) и ссср это была русьия