В России создали защитный шлем от коронавируса

Устройство, которое будет обеспечивать человека отфильтрованным чистым воздухом и предохранять от вирусов создали в медуниверситете Волгограда.
В России создали защитный шлем от коронавируса
gazeta.ru

В российском Волгограде ученые разработали многофункциональный шлем Венец-34, который поможет защитить людей от вирусов. Шлем подойдет медицинским работникам, которые сражаются с COVID-19, пишут российские СМИ. О создании ш

Читай также: Ученые назвали самый распространенный путь заражения COVID

лема сообщили в Волгоградском государственном медуниверситете. 

Отмечается, что устройство начали проектировать в сентябре прошлого года для людей, страдающих аллергией от пыльцы растений и пыли. Однако из-за пандемии коронавируса ученые изменили свои первоначальные планы и начали работать над тем, чтобы Венец-34 защищал своего хозяина от вирусов.

Весит шлем полтора килограмма. Он имеет фильтр для очистки воздуха и вентилятор. В устройство можно добавить специальные блоки, которые будут поставлять его носителю очищенный фильтрованный воздух.

Читай также: Ученые ожидают пик коронавируса в Украине в начале мая

Разработчики считают, что их устройство могут использовать врачи и медсестры, которые лечат пациентов от коронавируса. Сейчас специалисты хотят на Венец-34 получить патент.

Ранее сообщалось, что ученые нашли антитела, нейтрализующие коронавирус. Выявленные южнокорейскими учеными 38 антител могут быть применены для лечения заразившихся COVID-19.

Напомним, что в Китае заявили об успешном испытании вакцины от коронавируса. Испытания успешно прошли на мышах, крысах и обезьянах.
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK