Клинтон поддержала Байдена в предвыборной гонке

Бывший вице-президент США остался единственным кандидатом в президенты США от демократической партии.
Клинтон поддержала Байдена в предвыборной гонке
 
Бывший госсекретарь США Хиллари Клинтон во вторник, 28 апреля, поддержала экс-вице-президента Джозефа Байдена в борьбе за кресло президента страны. Об этом она заявила в ходе их совместной видеоконференции.
 
Клинтон подчеркнула, что она счастлива "не просто поддержать кандидатуру" Байдена, но и "помочь ему с освещением множества тем, которые предстоит поднять на этих президентских выборах".
 
"Джо Байден всю свою жизнь готовился к этому моменту. Мне выпала привилегия поработать с ним в последние 25 лет", - отметила она.
 
Ранее бывший президент США Барак Обама впервые официально выступил в поддержку Байдена, который остался единственным претендентом от демократов после того, как 8 апреля из предвыборной гонки выбыл сенатор от штата Вермонт Берни Сандерс. 
 
Напомним, в 2016 году Клинтон проиграла выборы кандидату от республиканцев Дональду Трампу. Он получил голоса 304 членов коллегии выборщиков, Клинтон – 227.
 
При этом по общему числу голосов избирателей она обошла Трампа: за нее проголосовали 48,07% избирателей против 45,99% у Трампа.
 
Нынешний президент одержал победу из-за существующей в США системы непрямых выборов.
 
Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK