Крупный пожар в Южной Корее: десятки жертв

По меньшей мере 38 человек погибли, 10 ранены и еще около 30 пропали без вести в результате масштабного пожара. Спасательная операция продолжается.
Крупный пожар в Южной Корее: десятки жертв

На строительстве в городе Ичхон на северо-западе Южной Корея произошел пожар, в котором погибли по меньшей мере 38 человек, еще 10 человек пострадали. Об этом в среду, 29 апреля, сообщает агентство Yonhap.

По имеющимся данным, возгорание произошло в районе 13:30 по местному времени на строительной площадке склада, на которой находились порядка 78 рабочих. Местонахождение большинства из них пока неизвестно. Власти не исключают возможность увеличения числа погибших и пострадавших.

Согласно предварительной версии, причиной пожара мог стать взрыв газа при проведении строительных работ на одном из подземных этажей, после чего огонь быстро распространился на все здание. При этом смерть рабочих могла быть вызвана создавшейся давкой.

В пожарной службе заявили, что "высокое число жертв обусловлено тем, что люди потеряли много времени на эвакуацию после взрыва и начала распространения дыма". Пламя удалось потушить лишь через пять часов.

Президент страны Мун Чжэ Ин и премьер-министр Чон Се Гюн отдали соответствующим органам распоряжение мобилизовать все доступные ресурсы для спасения людей. Поисково-спасательная операция продолжается.

Ранее сообщалось, что в Мариуполе на меткомбинате произошел пожар - загорелись легковоспламеняемые пластиковые части пароотсоса.

А на Сумщине горел женский монастырь. В ликвидации пожара участвовали 10 пожарных машин и 40 спасателей ГСЧС. 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK