В Боснии вспышка COVID после послабления карантина

Заболеваемость коронавирусом резко возросла после послабления карантинных ограничений в некоторых регионах.
В Боснии вспышка COVID после послабления карантина
dpa
 
В Боснии и Герцеговине после ослабления в некоторых регионах карантинных ограничений зафиксировали наиболее резкий ежедневный рост числа зараженных коронавирусом, пишет Reuters.
 
По официальным данным, за предыдущие 24 часа было зарегистрировано 93 новых случая заражения и две смерти, по сравнению с 20 новыми случаями днем ранее и 49 случаями в понедельник.
 
С начала пандемиии в государстве зафиксировано 1677 случаев болезни, умерли 65 человек. В стране были протестированы 29 130 человек.
 
В одной только Республике Сербской было зарегистрировано 49 новых случаев, и должностные лица призывают граждан продолжать избегать массовых собраний и постоянно носить маски.
 
Регион в понедельник позволил пожилым людям выходить из дома на три часа каждый рабочий день, а некоторые предприятия открывать заново.
 
В другой автономной области, Федерации Боснии и Герцеговине, в пятницу был отменен ночной комендантский час и также разрешено пожилым людям и детям выходить из дома каждый второй день на несколько часов.
 
В Боснии были введены ограничения для борьбы с распространением коронавируса, согласно которым пожилым людям и детям вообще не разрешалось покидать свою квартиру. Суд постановил, что эти ограничения нарушают Конституцию.
 
Еще сообщалось, что власти Италии, которая больше всего пострадала от пандемии в Европе, с 4 мая вводят первые послабления карантина в стране. 
 
О постепенном ослаблениии ограничений заговорили и в украинском правительстве.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK