Переключиться на мобильную версию

В Праге на месте памятника Коневу появился унитаз

По данным главы шестого района Праги Ондржея Коларжа, инцидент, скорее всего, произошел в ночь на 9 мая.
В Праге на месте памятника Коневу появился унитаз
В Праге на месте памятника Коневу появился унитаз
CTK

Полиция столицы Чехии Праги расследует обстоятельства появления на месте демонтированного ранее памятника советскому военачальнику Ивану Коневу унитаза. Об этом в субботу, 9 мая, сообщает портал CTK со ссылкой на пресс-секретаря местного муниципалитета Яна Данека.

Об инциденте стало известно утром 9 мая. 

Читай также: Памятник советскому маршалу в Праге облили красной краской

“Около 9.30 полиция приняла звонок от мужчины, который сообщил о том, что пришел возложить цветы к постаменту, на котором ранее стоял памятник советскому маршалу Коневу, и обнаружил, что на постаменте размещен унитаз из пенопласта высотой около двух метров. Наряд полиции оперативно прибыл на место происшествия. Никого у постамента уже не было, а унитаз, уже снятый, стоял рядом“, - сказал Данек.

В Праге на месте памятника Коневу появился унитаз
В Праге на месте памятника Коневу появился унитаз
Скриншот

В то же время, в полиции пока не уверены, будут ли возбуждать дело и по какой статье.


Ранее в столице Чехии в пятницу, 3 апреля, демонтировали памятник советскому маршалу Ивану Коневу, который был установлен в 1980 году.

Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
mrf49    10.05.2020, 18:59
Оценка:  +16
mrf49
Дуже файна ідея, молодці !
Василий*Петросян    10.05.2020, 18:36
Оценка:  +4
Василий*Петросян
молодцы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!
alexgr    10.05.2020, 17:47
Оценка:  -25
alexgr
Ничего, это значит, что в 6 районе Праги можно ссать и срать где угодно
SergioS    10.05.2020, 16:05
Оценка:  +19
SergioS
Простое желание забыть совков и все, что с ними связано.
СветБобра    10.05.2020, 10:34
Оценка:  +22
СветБобра
Унітаз - це перше, що крадуть на россійські оккупанти на оккупованих территоріях. Конєв напевно теж з Чехії кілька унітазів прихватив
blya-tolyan    10.05.2020, 11:26
Оценка:  +15
blya-tolyan
я бы сказал, начал эру унитазов на маЦковии. После мародёра жукова. Тот тоже всё тащил себе в каморку, от бриллиантов до унитазов..
Vixerunt    10.05.2020, 10:25
Оценка:  +24
Vixerunt
Проблема СССР в том что завалив ІІІ-Рейх надо было попросту убраться назад домой, а не оккупировать всю восточную Европу вплоть до Берлина насаждая свои порядки и придурошн. коммунизм. Понятное дело что ждать любви от оккупирован. земель не стоит.
blya-tolyan    10.05.2020, 11:23
Оценка:  +8
blya-tolyan
просто Конев Прагу не освобождал. Это сделали "власовцы", как ни странно. Поэтому Конева наХ и снесли.
wert-71    10.05.2020, 13:00
Оценка:  +8
wert-71
а правду не люблять. Тільки що у вас було 3 лайки, а залишився мій один. Ватани, вірніше сказати, кремлеботи прийшли. Ахтунг, фоя!
Ischukin    10.05.2020, 22:49
Оценка:  0
Ischukin
Vixerunt, по такой же логике американцы должны были завалив Японию убраться оттуда. Однако их военные базы существуют там по сей день.
wwhicjgt    10.05.2020, 08:45
Оценка:  +16
wwhicjgt
и насрать туда надо))))))
Graddfeydd    10.05.2020, 07:42
Оценка:  +22
Graddfeydd
Я смотрю, Прага не забыла 1968 год - помнят советских "освободителей".
blya-tolyan    10.05.2020, 11:24
Оценка:  +11
blya-tolyan
Конев её не освобождал. С какого перепугу там стоял его памятник даже чехи не понимали.
СерыйКыць    10.05.2020, 07:31
Оценка:  -37
СерыйКыць
Тонкий намёк нашим гастерам что эпидемии эпидемиями,но свои непосредственные обязанности по чистке сантехники им выполнять всё же нужно...
wwhicjgt    10.05.2020, 08:46
Оценка:  +26
wwhicjgt
ябанутое не бухай и не соси ))))
Asmo    10.05.2020, 09:59
Оценка:  +21
Asmo
просто памятник унитазу чехам более симпатичен чем тот, что стоял )
Духовный_скреп    10.05.2020, 05:24
Оценка:  +20
Духовный_скреп
Прагу освобождали,как ни странно,власовцы,а не Конев.Чехи это знают.