Twitter начал помечать сообщения с фейками о коронавирусе

Спорные сообщения будут помечаться соответствующей отметкой, которая перенаправит пользователя на страницу с достоверной информацией, а фейки будут удаляться.
Twitter начал помечать сообщения с фейками о коронавирусе
xim.gs

Компания Twitter начала помечать опубликованные в соцсети сообщения, которые могут содержать недостоверную или спорную информацию о коронавирусе. Об этом говорится в сообщении компании, опубликованном в понедельник, 11 мая, на ее официальном сайте.

"Способствуя общественному диалогу, наша цель - сделать простым поиск достоверной информации в Twitter и ограничить распространение потенциально опасного и вводящего в заблуждение контента. Начиная с сегодняшнего дня, мы представляем новые отметки и предупреждающие сообщения, которые предоставят дополнительный контекст и информацию по записям, содержащим спорную и недостоверную информацию, связанную с COVID-19", - говорится в сообщении компании.

Уточняется, что подобные сообщения будут маркироваться специальной отметкой, которая перенаправит пользователя на официальную страницу соцсети или другой сайт, где содержится проверенная и достоверная информация по коронавирусу. Записи, содержащие недостоверную информацию, будут удалены.

Отмечается, что специальные отметки также появятся на сообщениях, которые были опубликованы до 12 мая.

Основатель Twitter пожертвует четверть богатства на борьбу с COVID

Ранее сообщалось, что Facebook и Twitter удалили сеть аккаунтов и страниц, связанных с Россией.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK