В Нью-Йорке частично ослабили карантин

Разрешение на работу в ряде округов получили промышленные предприятия и строительные компании.
В Нью-Йорке частично ослабили карантин

Власти штата Нью-Йорк смягчили карантинные меры в некоторых округах с 15 мая. Соответствующий указ в четверг, 14 мая, опубликовал губернатор Эндрю Куомо.

Выход из режима самоизоляции начнется в городах Рочестер и Сиракьюс, в которых проживает 210 тыс. и 150 тыс. человек, а также в южных округах на границе со штатом Пенсильвания.

Здесь возобновят работу строительные компании и промышленные предприятия. На территории остальной территории штата, включая город Нью-Йорк, действие карантина продлено до 13 июня.

Куомо уточнил, что в случае снижения числа заболевших ограничения могут отменить раньше этого срока – в зависимости от ситуации в каждом округе.

В штате Нью-Йорк за минувшие сутки от последствий коронавируса умерли 157 человек, н при этом суточная смертность постепенно снижается., Всего в Нью-Йорке заражены более 330 тыс. человек, умерли свыше 27,6 тыс.

Как сообщалось, ранее в США повысили прогноз смертности от COVID-19. Ранее подготовленный прогноз по умершим от коронавируса увеличили до 147 тыс. Такой показатель ожидают в первых числах августа.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK