В Венгрии заявили, что подчинятся решению Суда ЕС о беженцах

Представитель премьер-министра Виктора Орбана заявил, что Венгрия не согласна с решением суда Евросоюза, но подчинится ему.
В Венгрии заявили, что подчинятся решению Суда ЕС о беженцах

Правительство Венгрии в четверг, 21 мая, сообщило, что страна откажется от пограничных транзитных зон для беженцев после решения суда ЕС, передает Reuters.

Ранее суд Евросоюза вынес решение о незаконности содержания искателей убежища в венгерском пограничном лагере у сербской границы.

"Венгерское правительство не соглашается с решением, мы считаем его риском для европейской безопасности, но как государство-член мы будем придерживаться всех судебных решений", - заявил глава администрации венгерского премьер-министра Гергей Гуйяш на онлайн-брифинге.

Перед этим представитель правительства Дьердь Баконди заявлял, что Венгрия не примет решение Суда ЕС о транзитных зонах.

Напомним, год назад Совет Европы обвинил Венгрию обвинили в нарушении прав беженцев и потребовал отмены нового основания непредоставления убежища.

Ранее Управление Верховного комиссара ООН по правам человека выразило обеспокоенность имеющимися у него сведениями о том, что власти Венгрии отказывают в питании нелегальным мигрантам, ожидающим депортации.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK