В Афганистане 22 силовика погибли при нападении боевиков

Несколько атак произошло в провинции Пактия на востоке Афганистана, кроме того, боевики напали на контрольно-пропускной пункт в провинции Фарах на западе страны.
В Афганистане 22 силовика погибли при нападении боевиков
Getty images

В двух провинциях Афганистана в ходе нападения боевиков погибли и были ранены более 30 силовиков. Об этом в пятницу, 29 мая, сообщает РИА Новости.

Так, по меньшей мере 15 военнослужащих национальной армии Афганистана и пограничных войск погибли и еще девять получили ранения в результате нескольких атак боевиков в провинции Пактия на востоке Афганистана, сообщил журналистам глава района Патан Эйд Мохаммад Ахмадзай.

По словам местных жителей, боевикам удалось взять верх, однако Ахмадзай опроверг это сообщение, отметив, что несколько нападавших были убиты или ранены.

Также семь сотрудников полиции Афганистана погибли при нападении боевиков радикального движения Талибан на контрольно-пропускной пункт в провинции Фарах на западе страны, сообщил представитель местной полиции Мохибулла Мохиб.

По словам представителя полиции, столкновения с боевиками продолжались до вечера четверга. В результате боев также были ликвидированы семь нападавших.

Движение Талибан пока не выступало с заявлениями по поводу нападения.

Ранее сообщалось, что власти Афганистана объявили масштабную амнистию исламистов. Из тюрем в ряде провинций страны уже вышли на свободу 900 сочувствующих радикальному исламскому движению.

Тем временем, США из-за COVID-19 на месяц раньше выведут войска из Афганистана.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK