В Беларуси намерены корректировать действия СМИ

Жителей республики хотят оградить от ведомостей, которые наносят вред государству, заявил новый глава Мининформации.
В Беларуси намерены корректировать действия СМИ
Скриншот видео

Новый министр информации Беларуси Игорь Луцкий заявил, что стратегия его ведомства будет заключаться в том, чтобы ограждать жителей страны от данных, которые могут нанести вред государству. Об этом он сообщил 7 июня в интервью телеканалу СТВ.

"Стратегия министерства информации, на мой взгляд, будет заключаться в том, чтобы корректировать действия средств массовой информации для того, чтобы обеспечить, во-первых, доведение четкой государственной политики и ограничить население от информации, которая наносит вред государству", - отметил Луцкий.
 
Он указал, что происходящее в социальных сетях, на видеохостингах и других сайтах может показаться безобидным, при этом оно очень серьезно влияет на положение в стране.
 
"На мой взгляд, важно все-таки отделить зерна от плевел и дать людям четкую, ясную, понятную и правдивую информацию о том, что происходит. Забить голову очень просто, цифровой шум достаточно серьезно влияет на умы", - подчеркнул министр. 
 
Напомним, 3 июня президент Беларуси Александр Лукашенко отправил в отставку правительство страны и уже на следующий назначил нового премьер-министра.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK