Кипр восстановил международные авиаперелеты

Пассажирские перевозки возобновились через международные аэропорты Ларнаки и Пафоса. Первый рейс примет аэропорт Ларнаки из Тель-Авива.
Кипр восстановил международные авиаперелеты

Кипр возобновил международное авиасообщение. Об этом сообщает Cyprus Mail во вторник, 9 июня.

В частности, открылись международные пассажирские аэропорты Ларнаки и Пафоса.

Первый коммерческий рейс после карантина вылетел сегодня утром в 8:00 в Афины, рейс выполняла компания Aegean Airlines.

Отмечается, что все пассажиры, которые прибывали в аэропорт, были в масках, на входе в терминал им измеряли температуру. В аэропорту Ларнаки на сегодня запланировано пять прилетов и пять вылетов.

В то же время первым рейсом, который после длительного перерыва примет аэропорт Ларнаки, будет самолет авиакомпании Israir Airlines из Тель-Авива. По плану министр транспорта Яннис Карусос должен поприветствовать первых пассажиров.

Аэропорты Кипра были закрыты 21 марта после вступления в силу указа о запрете коммерческих рейсов на Кипр и с него. Сейчас они будут действовать, придерживаясь строгих указаний, в здании допускаются только пассажиры и сотрудники.

Согласно правилам, до 19 июня прибывшие на Кипр должны будут показать по прибытии так называемый сертификат о здоровье или сделать тест на коронавирус.

Напомним, что Греция откроет границы для украинцев в июле. Дмитрий Кулеба и Никос Дендиас выразили готовность восстановить сообщение между Украиной и Грецией с 1 июля.

Также сообщалось, что с 15 июня восстанавливаются авиаперелеты между Турцией и Украиной. Всего Турция возобновит авиасообщение с 40 государствами, начиная с 10 июня. Билеты на рейсы из Украины уже появились в продаже.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK