В Беларуси число зараженных COVID-19 превысило 50 тысяч

За последние сутки в стране более 800 человек заболели коронавирусным заболеванием. Общее число летальных случаев приближается к 300.
В Беларуси число зараженных COVID-19 превысило 50 тысяч

В Беларуси, при населении менее, чем 9,5 млн, число зараженных коронавирусом достигло 50 265 человек, скончались 282 пациента. Об этом во вторник, 9 июня, сообщает Sputnik Беларусь со ссылкой на Минздрав.

Отмечается, что за последние сутки было выявлено 812 новых случаев. Всего с начала эпидемии в Беларуси провели более 644 тысячи тестов. По официальным данным, 11 день подряд суточный прирост не превышает 900.

"За весь период распространения инфекции на территории страны умерли 282 пациента с рядом хронических заболеваний с выявленной коронавирусной инфекцией", - добавили в Минздраве.

Как известно, президент Беларуси Александр Лукашенков решил не вводить жестких карантинных ограничений из-за пандемии коронавируса. В апреле страна попала в число лидеров Европы по распространению COVID-19. Также президент страны заявлял, что белорусы не умирают от коронавируса. А другие страны, по словам Лукашенко, завидуют Беларуси.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK