Фейки о войне на Донбассе: Как Россия "разгоняет" пропаганду

Российский дипломат в ООН опубликовал фото убитой в 2013 году девочки из России, которая якобы стала жертвой "обстрелов украинской армии".
Фейки о войне на Донбассе: Как Россия "разгоняет" пропаганду
rbc.ua

Заместитель постоянного представителя РФ в ООН в Женеве Александр Алимов опубликовал фейк в соцсети Twitter о войне на Донбассе. Дипломат разместил фотографию убитой в 2013 году таксистом девочки из российского Уссурийска, назвав ее жертвой “обстрелов украинской армии“. Об этом сообщил спикер Постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко у себя в Twitter

Читай также: В Twitter пояснили, почему маркировали сообщение Трампа как фейк

“Хотите знать, как рождаются российские фейки? Российский дипломат в Женеве разместил фотографию девочки, которая, по его утверждению, погибла на Донбассе от обстрелов украинской армии. На самом деле эта девочка по имени Анастасия родом из Уссурийска, Россия, которую убил таксист в 2013 году“, - подчеркнул дипломат.

%img2huge%

Отметим, что российский дипломат выдавал погибшую Анастасию, за другую 6-летнюю девочку Полину Солодку, которая якобы одной из первых погибла в Славянске в 2014 году.

Напомним, ранее СБУ за 3 месяца разоблачила 21 пророссийского агитатора. Интернет-агитаторы работали на спецслужбы РФ, дестабилизирую ситуацию и сея панику в обществе. 

Читай также: В Украине нет никаких “секретных тюрем СБУ“ – Баканов

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK