В НАТО поздравили Украину с повышением статуса

Это решение признает выдающийся вклад Украины в евроатлантическую безопасность и приведет к укреплению сотрудничества.
В НАТО поздравили Украину с повышением статуса
korrespondent.net
 
Присоединение Украины к программе расширенных возможностей НАТО поможет поддержать и углубить сотрудничество Украины с этим военным блоком. Об этом в пятницу, 12 июня, сообщило издание Европейская правда со ссылкой на посты дипломатов в соцсетях.
 
 
Глава МИД Литвы Линас Линкявичюс выразил мнение, что получение статуса партнера расширенных возможностей НАТО принесет взаимную выгоду как Альянсу, так и украинскому народу. "Поздравляем Украину", - отметил он.
 
Глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич считает присвоение Украине статуса еще одним шагом в евроатлантической интеграции. "Мы также очень благодарны Украине за ее вклад в миссии Альянса", - подчеркнул он.
 
По мнению миссии США при НАТО, это решение признает выдающийся вклад Украины в евроатлантическую безопасность и приведет к еще более крепким отношениям и сотрудничеству между НАТО и Украиной.
 
"Мы приветствуем решение союзников по НАТО предоставить Украине статус партнера расширенных возможностей", - заявили в миссии США при НАТО.
 
Глава МИД Великобритании Доминик Рааб подчеркнул, что Великобритания сохраняет твердую приверженность безопасности, суверенитету и территориальной целостности Украины.
 
"Я приветствую сегодняшнее присвоение статуса партнера расширенных возможностей НАТО Украине - это укрепляет тесные отношения между НАТО и Украиной", - отметил он.
 
Как сообщалось, Украина стала членом Программы расширенных возможностей НАТО. Данный статус предполагает углубление сотрудничества между союзниками и партнерами, которые внесли значительный вклад в операции и миссии под руководством НАТО.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK