В Италии сняли большинство ограничений карантина

Обязательным остается соблюдение безопасной дистанции в один метр и ношение маски в закрытых помещениях.
В Италии сняли большинство ограничений карантина
Андрей Мальгин
 
Финальный пакет ослаблений карантина вступил в силу в Италии с понедельника, 15 июня. Об этом сообщило издание  Corriere della Sera.
 
 
Начали постепенный прием детей летние лагеря и сады, возобновили работу театры и кинотеатры – с условием обеспечения полной безопасности зрителей. 
 
Также могут работать центры спа и термальные комплексы, но право окончательного решения передается властям на местах.
 
В ряде провинций, включая южные Калабрию и Апулию, а также остров Сицилия, северную Венето, столичную Лацио, с ограничениями разрешено открыть дискотеки.
 
С 25 июня разрешаются коллективные спортивные игры, в том числе на пляжах. Кроме того, в минувшие выходные состоялись первые полуфинальные матчи в рамках Кубка Италии по футболу. 
 
С 20 июня возобновляется местный чемпионат по футболу. Разрешается проводить так называемые сагре - массовые застолья, часто устраиваемые в курортных городах и сопровождающие культурные мероприятия.
 
При этом сохраняется ограничение на максимальное число участников: 1 тыс. человек - для событий на открытом воздухе и 200 человек - в закрытых помещениях. Сохраняется носить маски в закрытых помещениях и в транспорте. 
 
Обязательным остается соблюдение безопасной дистанции  в один метр. Также с понедельника в Италии снимается ограничение на число пассажиров в самолетах. Однако на протяжении всего полета пассажир должен сидеть в маске, меняя ее каждые четыре часа. Рекомендовано не пускать в самолет с ручным багажом. 
 
Напомним, число новых заражений коронавирусом в Италии по состоянию на 12 июня составило 379, из них 252 – в Ломбардии. За сутки скончались 53 человека, в том числе 25 в Ломбардии. Общее число жертв достигло 34 167 человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK