Премьер Кыргызстана ушел в отставку после скандала

Правительство должно работать стабильно и пользоваться полным доверием граждан, а ситуация неопределенности мешает полноценной работе правительства.
Премьер Кыргызстана ушел в отставку после скандала
gov.kg
Премьер-министр Кыргызстана Мухаммедкалый Абылгазиев написал заявление об отставке. Об этом в понедельник, 15 июня, сообщило правительство страны.
 
Абылгазиев объяснил свое решение обвинениями в причастности к нарушениям при переоформлении радиочастот. По словам премьера, он хочет избежать упреков в возможном давлении на следствие.

Читай также: Экс-президенту Кыргызстана выдвинули новые обвинения

“Я уже говорил и еще раз хочу особо подчеркнуть, что не имею никакого отношения к этому делу, а прозвучавшие в мой адрес обвинения не имеют под собой никаких оснований“, - заявил он. 

Дело о частотах расследует военная прокуратура Кыргызстана. Речь идет о покупке оператором сотовой связи ОсОО Скай Мобайл (торговая марка российского сотового оператора Beeline) за $1,8 млн компании AlaTV, которая владела частотой в 200 МГц. 
 
Новый владелец в марте 2020 года переоформил частоту под работу 4G-интернета. По некоторым данным, в итоге радиочастоты обошлись Билайну лишь в $9,3. 
 
Ранее сообщалось, что в Кыргызстане заваривают двери подъездов многоквартирных домов из-за подозрений на коронавирус. Двери открывают, когда доставляют лекарства и продукты питания.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK