В Пекине отменили междугородные автобусные рейсы

Многие регионы Китая уже ввели обязательный 14-дневный карантин для прибывающих из Пекина.
В Пекине отменили междугородные автобусные рейсы
mtstory.ru
 
Власти Пекина с 19 июня запретили междугородние автобусные рейсы из-за новой вспышки COVID-19 на крупнейшем оптовом рынке китайской столицы. Об этом в четверг, 18 июня, сообщил заместитель главы городского транспортного комитета Жун Цзюнь на брифинге.
 
 
"Услуги заказных туристических автобусов по-прежнему не будут работать. В связи с резким сокращением количества пассажиров мы получаем от компаний -перевозчиков заявки на приостановку работы", - сказал он. По словам чиновника, пассажиры, уже купившие билеты, смогут вернуть деньги.
 
В свою очередь, ведущий эпидемиолог Китайского центра по контролю и профилактике заболеваний У Цзунью сообщил, что эпидемиологическое расследование вспышки COVID-19 на оптовом рынке Пекина дало новые сведения для выяснения причин эпидемии в Ухане.
 
"Мы проанализировали заболевших по роду их деятельности. Мы обнаружили, что больше всего заразились люди, которые покупали продукты водного промысла", - рассказал он на пресс-конференции.
 
Кроме того, эпидемиологи проанализировали, когда у заболевших начали проявляться симптомы. Выяснилось, что у работников, которые контактировали с рыбой и другими продуктами водного промысла, симптомы проявились раньше остальных.
 
Это заставило эпидемиологов связать вспышку на оптовом рынке Пекина со вспышкой на рынке морепродуктов в Ухане в конце прошлого года.
 
По предположениям китайских эпидемиологов, в помещениях, где продаются морепродукты, подходящая среда для выживания вируса, потому что там, как правило, достаточно низкая температура.
 
По данным на утро четверга, за минувшие сутки в Пекине выявили 21 новый случай COVID-19 и три бессимптомных носителя. Все они связаны с оптовым рынком. В настоящее время в больницах города находятся 158 человек с COVID-19, под медицинским наблюдением – 15 бессимптомных носителей вируса.
 
Как сообщалось, согласно новым исследованиям китайских медиков, переболевшие COVID-19 рискуют заразиться снова из-за отсутствия в крови долгоживущих антител к коронавирусу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK