Переключиться на мобильную версию

В США бывший пастор предложил сносить статуи Христа

Светлокожий Иисус Христос - форма отражения превосходства белой расы, полагает Шон Кинг. Его призыв в Twitter раскритиковали многие пользователи соцсети.
Бывший пастор призвал сносить статуи Христа из-за его белой кожи
Бывший пастор призвал сносить статуи Христа из-за его белой кожи
Getty Images
 
В США приверженец антирасистского движения, бывший пастор Шон Кинг предложил сносить европейские статуи Иисуса Христа из-за белого цвета кожи. Об этом он написал в Twitter во вторник, 23 июня. 
 
Кинг отметил, что “статуи белого европейца … должны спуститься”, поскольку они являются формой превосходства людей с белым цветом кожи.
 
“В Библии, когда семья Иисуса хотела спрятаться и смешаться с местным населением, угадайте, куда они отправились? В Египет! Не в Данию. Сносите статуи”, - заявил бывший пастор.
 
 
Пост Кинга набрал больше 15 тысяч комментариев, в большинстве из которых его слова осудили.
 
Ранее президент США Дональд Трамп распорядился арестовывать каждого, кто совершает акты вандализма в стране.
 
 
Напомним, на фоне антирасистских протестов в США, вызванных смертью афроамериканца Джорджа Флойда при задержании полицией, по всему миру снесли десятки памятников.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
MNI1957    26.06.2020, 06:52
Оценка:  -21
MNI1957
отправьте их на историческую родину.в саванне нет кокса и герыча,а львы хотят кушать
Сыроешка    24.06.2020, 10:39
Оценка:  0
Сыроешка
Таки Христос не был чернокожим))И о чёрных тогда мало кто знал.
Колишній-східняк    24.06.2020, 13:56
Оценка:  +22
Колишній-східняк
Да знали и тогда о чернокожих. Но на Аравийском полуострове они не водились.
КимЧенПых    24.06.2020, 09:49
Оценка:  0
КимЧенПых
Так он же вроде был евреем? да?... не?
Сыроешка    24.06.2020, 10:40
Оценка:  0
Сыроешка
А может палестинцем.
blya-tolyan    25.06.2020, 08:22
Оценка:  +21
blya-tolyan
палестинским евреем. А был ли мальчик?(с)
MATROS    24.06.2020, 08:52
Оценка:  +1
MATROS
Украинцы разделились: одни настаивают на том, что народных депутатов нужно вешать, другие требуют ограничиться расстрелом!!!
blya-tolyan    24.06.2020, 07:55
Оценка:  +17
blya-tolyan
так же в своё время поступили "христиане", посносив статуи Богов. Как там в Библии, что посеешь то пожнёшь?
Сыроешка    24.06.2020, 10:47
Оценка:  -1
Сыроешка
Дружок,у тебя есть тексты об этом.Или свидетели рассказали?Славянские племена придумали себе Богов и сочетали их с аморальностью.Христос родился человеком и зная,что погибнет,согласился с этим ради спасения человеческих душ.Чтобы не в Аду горели,а шанс на Вечность получили.Ты сам смог бы так?
blya-tolyan    25.06.2020, 08:23
Оценка:  +21
blya-tolyan
чудовище, есть в славном граде Киеве Выдубичи. Поинтересуйся названием, откуда и почему.
blya-tolyan    25.06.2020, 08:28
Оценка:  +20
blya-tolyan
Христос собирательный образ. И типа Бибилия написана через более 200 лет после якобы происходящих событий. Но ни одна НАУЧНАЯ работа тех времён не упоминает чудес, якобы творимых Иисусом. Платона, Пифагора и их работы знают и читают, а вот о событиях в Палестине ни слова. НИГДЕ.
blya-tolyan    25.06.2020, 08:28
Оценка:  +22
blya-tolyan
Может хватит взрослым верить в сказки?
blya-tolyan    25.06.2020, 08:31
Оценка:  +19
blya-tolyan
а об охоте на ведьм что то слышала? Слово "индульгенция" что то говорит? А то что крестили весь мир огнём и мечём это нормально? А почему библиотека Ватикана закрыта для доступа? Вот такие "цивилизованные" христиане, а ты что то там мычишь не зная сути..
blya-tolyan    24.06.2020, 07:51
Оценка:  +22
blya-tolyan
ха-ха-ха, я то же "ЗА" только по другим причинам. Тогда верните нигеров назад в Африку на пальмы, откуда их в своё время сняли, отмыли и сделали ЛЮДЬМИ.