В США выявили рекордное число новых случаев COVID за сутки

Чтобы посетить некоторые штаты, где уже подавили инфекцию, нужно пройти двухнедельную самоизоляцию.
В США выявили рекордное число новых случаев COVID за сутки
EPA/UPG
В США за сутки выявили более 45,5 тыс. новых случаев коронавируса и это рекордное значение. Об этом сообщает в четверг, 25 июня, CNBC. В частности, высокое число новых заражений  зафиксировали во Флориде и Калифорнии. 

Читай также: Всех лихорадит. Как долго будет падать мировая экономика

В Калифорнии за последние два дня на 69% выросло число выявляемых случаев инфицирования. За сутки там зарегистрировали более 7,1 тыс. новых случаев заражения.

Всего в этом штате обнаружили более 190 тыс. людей с COVID-19. Госпитализированы с коронавирусом в Калифорнии более 4 тыс. человек, за последние две недели это число выросло на 29%.
 
Также высокое число заражений до сих пор выявляют в Аризоне, в Техасе, в Алабаме, в Арканзасе, в Южной и Северной Каролинах, и в штате Юта. Эти штаты считаются “горячими точками“ по коронавирусу. 

Читай также: Трамп упомянул Китай в своем новом названии коронавируса

Накануне губернаторы штатов Нью-Йорк, Нью-Джерси и Коннектикут сообщили, что прибывающие к ним из штатов “горячих точек“ граждане будут отправлены на двухнедельный карантин.

В этих трех штатах ситуация с коронавирусом уже стабилизировалась, и власти опасаются новых вспышек заражений, которые могут быть ввезены американцами из других штатов.
 
Напомним, администрация США пошла на ослабление карантина, несмотря на продолжающийся рост заболеваемости коронавирусом.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK